Общий вид пистолета АПБ

(рис. 7)

 

Принципиальное отличие пистолета, от рассмотренных выше, состоит в устройстве ударно-пускового механизма, позволяющего вести стрельбу одиночными выстрелами и автоматическим огнем, и в наличии механизма замедления темпа стрельбы, увеличивающего продолжительность цикла работы автоматики.

Переход от одиночного огня к автоматической стрельбе обеспечивается установкой переводчика-предохранителя в соответствующее положение.

Замедление темпа автоматического огня происходит за счёт ударов затвора при движении назад и вперед по передающему рычагу, который поворачивается и опускает замедлитель, сжимая его пружину. При этом скорость движения затвора уменьшается.

Глушитель пистолета (рис. 8) представляет собой переходный вариант интегрированного глушителя, от пистолета ПБ к автомату АС. В нём отсутствует сетчатый рулон (как в ПБ), который недолговечен и быстро приходит в негодность. А количество отверстий в стволе недостаточное (как в АС), чтобы избавиться от трубки, надеваемой на ствол и необходимой для направления истекающих из ствола пороховых газов в глушитель. В остальном он повторяет все элементы известных глушителей.









Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 849;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.