Малогабаритный пистолет МСП

Рис.2.1.11

1 – экстратор; 2 – блок стволов; 3 – верхний боёк; 4 – рычаг запирания;

5 – фиксатор рычага запирания; 6 – боевая пружина; 7 – защёлка предохранителя; 8 – предохранитель; 9 – спусковой крючок;

10 – рычаг-взводитель

 

Между стволами помещён штырь-экстрактор. Заряжается пистолет сразу двумя патронами в обойме. При повороте блока стволов вперёд-вверх, штырь набегает на особый копир и, уходя назад, извлекает обойму с гильзами.

Ударно-спусковой механизм с двумя курками размещён внутри рукоятки и устройством напоминает охотничье ружьё. Он имеет флажковый неавтоматический предохранитель, защёлку, автоматически блокирующую спуск при не полностью запёртых стволах.

Для курков предусмотрен специальный рычаг-взводитель, расположенный у спусковой скобы. Прицел – постоянный. Щёчки рукоятки крепятся винтом.

Безопасность обращения с пистолетом и стрельбы из него обеспечивается несколькими предохранителями. Первый (ручной) флажкового типа во включённом положении блокирует шептало. Второй, действующий автоматически, блокирует спусковой крючок и спусковую тягу при незапёртом блоке стволов. Третий – предохранительные взводы курков – они удерживают курки на некотором удалении от бойков и исключают выстрел при случайных падениях пистолета.

 

 
 

Нож разведчика стреляющий НРС-2 (рис. 13) является личным оружием скрытного нападения и защиты и предназначен для поражения противника в ближнем бою как клинком, так и с помощью стреляющего устройства в условиях, требующих беззвучной и беспламенной стрельбы.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 957;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.