Муравьиной кислоты CHCOOH O

Образование органических соединений происходило в результате воздействия тепловой энергии, ионизирующего и УФ излучения и электрических разрядов.

Экспериментально была установлена возможность синтеза аминокислот при пропускании электрического разряда и УФО через смесь газов, содержащих водород, аммиак и метан, имитировавших первичную атмосферу (С. Миллер, 1953).

По данным ученых, за 1 млрд. лет концентрация органического вещества, синтезированного в атмосфере и оседавшего в водах Мирового океана, может быть не менее 1%.

Таким образом, воды Мирового океана превратились в своеобразный «первич-ный бульон», богатый органическими веществами.

3. Образование биополимеров

Образование предбелков может происходить из формальдегида, аммиака и цианистого водорода, с использованием в качестве катализатора никеля. Полимеризация аминокислот происходит на поверхности глины (Ш. Акабори, 1955,1962).

4. Образование протобионтов

Коацерватная гипотеза А.И. Опарина: при смешении растворов белков и др. высоко-молекулярных веществ образуются коллоидные гели в виде капель.

В настоящее время установлено, что коацерватные капли обладают избира-тельной адсорбцией органических веществ, отделены от внешней среды и могут включать в себя ферментные белки.

Такие предшественники живых клеток названы протобионтами.

Совершенствование каталитических комплексов, появления АТФ, увеличение скорости химических реакций и обмена веществ, формирование генетического года и биомембран в результате отбора привело к образованию живых клеток.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 730;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.