Постановление суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке.

Обжалование определений арбитражного суда. В случаях, предусмотренных АПК, могут быть обжалованы в апелляционном порядке и определения арбитражного суда первой инстанции.При этом обжалованы в апелляционном порядке могут быть не все определения, а только те, которые подлежат обжалованию согласно закону или препятствуют дальнейшему движению дела (ч. 1 ст. 188 АПК). Апелляционная жалоба на определение может быть подана в срок, не превышающий одного месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен АПК (ст. 188, 272 АПК).

Апелляционная жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции разрешается в порядке, предусмотренном для рассмотрения апелляционных жалоб на решение суда, с учетом некоторых особенностей. Так, апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции о возвращении искового заявления и на другие определения, которые препятствуют дальнейшему движению дела, рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий 10 дней со дня поступления такой жалобы в суд. С октября 2009 г. данный срок увеличен до 15 дней (ч. 3 ст. 272 АПК).

2. Пересмотр вступивших в законную силу судебных актов арбитражных судов в кассационном порядке также производится в рамках отдельной судебной инстанции - федерального арбитражного суда округа.

Пересмотру в кассационном порядке подлежат судебные акты арбитражных судов субъектов Российской Федерации и арбитражных апелляционных судов.








Дата добавления: 2015-06-27; просмотров: 618;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.