ТРУДОСПОСОБНОСТЬ. С точки зрения трудовой экспертизы эти состояния можно разделить следующим образом:

С точки зрения трудовой экспертизы эти состояния можно разделить следующим образом:

1. При расстройствах, которые имеют только характер компенсаторной эвакуации, не­трудоспособность не устанавливается, за исключением лиц, занимающихся тяжелой физи­ческой работой. 2. При более тяжелых катарах период нетрудоспособности будет составлять несколько дней. а выписка на работу производится, когда больной уже в состоянии при­нимать достаточное питание. Более длительный период нетрудоспособности устанавливается у лиц, работающих в пищевой промышленности. 3. При токсических и инфекционных формах (следующая глава) установление нетрудоспособности зависит от длительности острой стадии и заканчивается приблизительно через 1—2 недели после ликвидации поноса и лихорадки.

Еще в течение нескольких недель необходимо будет соблюдать осторожность и регулярный образ жизни. Лица, занимающиеся тяжелым трудом или работающие в неблагоприятных условиях, и в этом периоде будут несколько ограничены в работе. Особое внимание не­обходимо уделять выписке на работу лиц, работающих в пищевой промышленности. Необ­ходимо проверять заразность и выявлять носительство повторным бактериологическим ис­следованием кала.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 606;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.