Выбор технологических баз и последовательность механической обработки

Выбор технологических баз и последовательности механической обработки - ответственный этап разработки технологического процесса.

Для различных по конструкции и размерам корпусных деталей технологический процесс обработки резанием включает следующие основные этапы:

- черновая и чистовая обработка плоских поверхностей или плоскости и двух отверстий, используемых в дальнейшем в качестве технологических баз;

- обработка остальных наружных поверхностей;

- черновая и чистовая обработка главных отверстий;

- обработка мелких и резьбовых отверстий;

- отделочная обработка плоских поверхностей и главных отверстий;

- контроль обработанной детали.

Приведенные этапы являются общими, и построение технологических процессов обработки резанием заготовок различных корпусных деталей обычно не выходит за их рамки.

Выбор технологических баз и последовательности обработки заготовки – наиболее ответственный этап разработки технологического процесса.

Выбор технологических баз основан на выявлении и анализе функциона-льного назначения поверхностей детали и установлении соответствующих размерных связей, определяющих точность положения одних поверхностей детали относительно других.

 








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 1702;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.