Устройство для контроля давления


3/2-распределитель (в DK1) или 4/3-распределитель (в DK2) в исходном положении отключает манометр от гидросистемы.

Таким образом, производится разгрузка манометра. Гидросистема соединяется с манометром путем нажатия ручки регулятора (DK1) или поворота ручки регулято­ра вправо или влево с последующим нажатием (DK2).

Основные характеристики
Типоразмер напорного клапана 10
Рабочее давление до 400 бар

Теплообменник(радиатор)

В различных частях гидросистемы (магистрали, клапа­ны) часть установленной мощности преобразуется в теп­ловую энергию, то есть находящаяся под давлением ра­бочая жидкость нагревается. Если теплоотдача бака не­велика, то установившаяся температура в результате низкой теплоотдачи бака выше требуемой рабочей тем­пературы. То есть рабочую жидкость необходимо допо­лнительно охлаждать. Теплообменник обеспечивает о-хлаждение рабочей жидкости до заданней температуры.

Различают два вида теплообменников.

1 — теплообменник с воздушным охлаждением (масляно-воздушный радиатор).

Жидкость из системы через змеевик, охлаждаемый крыль­чаткой вентилятора, поступает в бак.

Основным преимуществом масляно-воздушного охлаж­дения является то, что необходимый для охлаждения воздух имеется всюду. К недостаткам такой системы о-хлаждения следует отнести то, что вентилятор должен иметь привод и обладает достаточно высоким уровнем шумов.

На рисунке изображен один из вариантов масляно-воз­душного охлаждения.


 



Устройство для контроля давления тип DK представля­ет собой сочетание приборов и служит для ограничения и индикации давления в одной (™nDK1) или двух гид­росистемах (™nDK2).

Устройство для контроля давления тип DK1 состоит из корпуса, одного клапана ограничения давления, мано­метра и 3/2-распределителя (предохранительный клапан манометра).

Устройство для контроля давления тип DK2 состоит из корпуса, двух клапанов ограничения давления, маноме­тра и 4/3-распределителя (предохранительный клапан манометра).

Клапан ограничения давления 1 представляет собой на­порный клапан с прямым управлением тип DBD (см. главу "Напорные клапаны ").


Условное обозначение









Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 721;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.