Природные самосветящиеся образования и геология

 

Сопоставляя появления эфиродоменов и сейсмическую активность земной коры, мы фактически пришли к уникальному открытию: где максимальная насыщенность вакуумных образований и гроз, там минимизируется количество крупных землетрясений. Но в связи с тем, что таких участков на Земле очень мало и они занимают небольшие площади (в максимуме до 1000 км2), то обычно при сейсмическом районировании этот факт не отмечается как существенный.

В районе большой петли верхнего течения реки Катуни мы длительное время занимались наблюдениями за светящимися объектами. В результате работы была построена карта встречаемости наблюдений ПСО на территории всего Горного Алтая. В последние годы материалы разрешены к публикации и на этих материалах даже защищена диссертация (Шитов А.В., Природные самосветящиеся образования как экологический фактор на территории Горного Алтая, автореф. канд., дис., Томск, ТПУ, 1999, 24 с.).

Сейсмический климат Земли становится все более разнообразным, энергоемким и непредсказуемым. Начал наблюдаться особый вид сейсмичности, который возникает во время крупномасштабных и скоростных процессов при планетофизических преобразованиях в длиннопериодных эволюционных циклах. Именно пространственно-временные изменения в общей карте сейсмичности Земли есть прямой признак глобальных перемен. Возникновение сильных землетрясений в несейсмических участках земной коры и есть прямое свидетельство того, что подземный огонь до срока устремляется к соединению с пространственным огнем (это предупреждение дано в книгах Живой Этики). Надо еще не забывать, что с возрастанием сейсмичности растет и процесс дегазации земной коры, то есть люди в сейсмонагруженных районах подвергаются "газовой атаке" из земных недр.

Уже упоминалось, что в активных геологических разломах наблюдаются интенсивные вертикальные энергоперетоки. Так называемые ПСО, как оказалось, вмешиваются в состояние электромагнитного поля и в сейсмоактивность района. По итоговому эффекту их воздействия можно предположить, что это вмешательство восстанавливает естественный сброс энергии Земли в верхнее полупространство (газовые оболочки Земли).

У нас есть отчетный материал по картированию появлений ПСО над городом Новосибирском. Работа была выполнена по заказу, поэтому данные официальные. Оказалось, что в Новосибирске число встречаемости самосветящихся образований точно соответствует наиболее сгущенной сети разломов гранитного массива, на котором построен город. Другой пример. Еще до строительства Новониколаевска (так называли Новосибирск до революции) эта территория была известна как источник самосветящихся образований (эфиродоменов). После массированного изучения вибрационного, акустического, магнитного и электрического полей, а также электромагнитного режима местности были подтверждены энергоактивные геологические особенности этого района.

Таким образом, естественный процесс чередования сжатий и разряжений в земной коре на этой площади имеет непростой многоступенчатый механизм. Разряжения могут происходить в виде гигантских и разрушительных землетрясений. Как показывает участившееся появление эфирных образований, достаточно значительную роль при этом берут на себя процессы перехода избыточной энергии в поляризованный неоднородный физический вакуум. При этом данный процесс имеет не разрушительные физические, а световые эффекты разной интенсивности, то есть накопленная огненная энергия (подземный огонь) может покидать глубины Земли без землетрясений.

Итак, эфирные тела — датчики видимых и невидимых процессов, идущих в вертикальных энергоперетоках на нашей планете. Человек тоже является таким датчиком. И его здоровье — тоже своеобразная и подробная информация о геолого-геофизических особенностях местности. Это утверждает академик В.П. Казначеев, который длительное время изучает здоровье человека с точки зрения геофизических и астрофизических аспектов на малых и больших территориях. Отсюда хорошо прослеживается тот факт, что жизнь тесно связана со скрытыми от прямых наблюдений процессами функционирования эфиросферы Земли (если не сказать больше — что жизнь генерируется этими процессами).

 








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 672;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.