Свойство BACKGROUND-IMAGE

Данное свойство используется для задания фонового изображения. В примере ниже, я укажу фоновое изображения для всей страницы, т.е. для элемента BODY.

BODY{
background-color : #FFEE8C ;
background-image:url(smile.png) ;
}
H1{
color: red ;
background-color :blue ;
}
P {
color: green ;
}

  • Смотреть пример

Как видите, в качестве значения свойства, указывается путь к изображению, но немного не так как в html. В начале пишется URL а затем сразу, Без пробелов!!!в круглых скобках положение картинки. Если она находится в той же папке, то пишем просто название картинки, как в примере выше. Если допустим в подпапке img , то пишем так url(img/smile.png) , ну Вы поняли...

Фоновое изображение в CSS можно задавать для любого элемента, не только для таблиц и всей страницы. Вверху, две картинки смайлика - большая и маленькая. Попробуйте сохранить их себе на компьютер и потренироваться. Большой смайлик поставьте на фон всей страницы, а маленький - на фон заголовков первого уровня.

Кто не знает, чтобы сохранить изображение просто наведите на него указатель, клацните правой кнопкой и выберите "Сохранить рисунок".








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 699;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.