ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Одним из путей поддержания высокой надежности элементов ЭУ в процессе длительной эксплуатации является диагностирование их состояния

Одним из путей поддержания высокой надежности элементов ЭУ в процессе длительной эксплуатации является диагностирование их состояния. Эту задачу можно решить на основе методов организации систем диагностирования, построения и анализа диагностических моделей, проектирования средств диагностирования, обеспечивающих высокую эффективность использования электроэнергетического оборудования.

Учитывая обстоятельство, что техническая диагностика служит инструментом поддержания надежности ЭУ в процессе эксплуатации, возникает необходимость ознакомления студентов с основами и методами расчета надежности, что изложено в первом разделе.

Во втором и третьем разделах рассмотрен материал по основам технической диагностики, методам и средствам диагностирования различных ЭУ, который нужен будущим инженерам-электрикам, специализирующимся в этой области.

Необходимость разработки перспективных и эффективных систем диагностирования элементов ЭУ определила изложение материала четвертого раздела как единой методологии системного проектирования на основе имеющихся достижений в области технической диагностики. Знакомство с современными методами решения задач проектирования систем диагностирования позволит реализовать новейшие результаты исследований в оптимальные конструктивные решения.

Авторы попытались представить по возможности полный материал по технической диагностике электрооборудования и линий электропередачи систем электроснабжения, проанализировав литературные источники в этой области. Недостающий материал по общим вопросам технической диагностики можно почерпнуть из приведенного списка литературы.


 








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 861;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.012 сек.