Работа с графическими объектами в Word (рисунками, картинками). Вставка, изменение размеров, положение в тексте (обтекание и выравнивание).


Вставка картинок

В комплект поставки Word входит коллекция рисунков, которая содержит большое количество профессионально выполненных рисунков, предназначенных для оформления документов. Эти рисунки очень разнообразны: изо­бражения людей, географические карты, карикатуры и многое другое.

Для того чтобы найти нужный рисунок, выберите команду Вставка / Рисунок / Картинки.

 

 

Для поиска необходимого рисунка или получения дополнительных сведений можно использовать поле Искать.

 

 

В Microsoft Word также существует возможность вставки ри­сунков и отсканированных фотографий из других программ и файлов. Для вставки рисунка из другой программы выберите команду Рисунок в меню Вставка, а затем - команду Из файла.

 

 

При выделении рисунка на экране появляется панель инструмен­тов Настройка изображения, которую можно использовать для обрезки изображения, добавления границ, а также регулирования яркости и контрастности.

 

 

Существует два типа рисунков - точечные рисунки, которые не могут быть разгруппированы, а также рисунки типа метафай­лов, которые могут быть разгруппированы, преобразованы в гра­фические объекты, а затем отредактированы при помощи кнопок на панели рисования. Метафайлы Windows имеют расширение WMF (от Windows MetaFile).

Для разгруппирования и преобразования рисунка в набор гра­фических объектов необходимо выделить его, затем вызвать ло­кальное меню щелчком правой кнопки мыши и выбрать командуРазгруппировать в меню Группировка. Графические объекты, получившиеся после разгруппирования метафайла, можно изме­нять, как любые другие графические объекты. Например, можно вставить рисунок человека, разгруппировать его, изменить цвет его одежды, а затем добавить измененный рисунок к другому рисунку.

Word распознает большинство наиболее распространенных графических форматов. Так как все программы Office используют одни и те же графические фильтры, фильтр, заданный при уста­новке другой программы Office, например PowerPoint или Microsoft Excel, будет доступен при работе в Word. К графиче­ским форматам, с которыми Word может работать, относятся: CGM (Computer Graphics Metafile), GIF (CompuServe GIF), CDR (CorelDRAW), PCX (PC Paintbrush), TIFF (Tagged Image File For­mat), BMP (Windows Bitmap) и многие другие.

 








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1492;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.