Расстановка переносов в Word 2007 и Word 2010.

Чтобы включить расстановку переносов в поздних версиях Word, необходимо перейти на вкладку Разметка страницы и выбрать в области Параметры страницы командуРасстановка переносов.

 

Эта команда имеет вложенные пункты:

Нет – этот режим по умолчанию включен. Слова, не умещающиеся на строке, будут переноситься целиком на следующую строку.

Авто — команда включения автоматической расстановки переносов. При выборе этой команды слова, не умещающиеся в строке, будут переноситься в соответствии с правилами, внесенными в Microsoft Word.

Ручная — эта команда открывает диалоговое окно Расстановка переносов, позволяющее вручную расставить переносы в словах, не умещающихся в конце строки.

Параметры расстановки переносов — открывает диалоговое окно Расстановка переносов, позволяющее настроить параметры расстановки переносов. Эта опция вызывает такое же окно настройки, как и в Word 2003.

Функция поиска и замены текста не только ускоряет процесс правки, но и может оказаться полезной при поиске и замене определенных параметров форматирования, специальных символов и других объектов документа.

Поиск

Для выполнения поиска надо выбрать команду "Правка"-"Найти" (Ctrl+F). При этом на экране будет отображено окно диалога поиска и замены.

В поле "Найти" необходимо ввести образец для поиска. Для начала поиска надо нажать кнопку "Найти далее". Word выполнит поиск по указанному образцу с того положения, где находится курсор, в направлении к концу документа. Если нужный фрагмент текста найден, то поиск приостанавливается, а найденный текст выделяется. Для продолжения поиска надо опять нажать кнопку "Найти далее". Когда достигнут конец документа, Word об этом сообщает и предлагает продолжить поиск с начала документа. Если необходимости в дальнейшем поиске нет, то надо нажать кнопку "Отмена".

Замена

Для выполнения поиска и замены текста надо выбрать команду "Правка"-"Заменить" (Ctrl+H). При этом на экране будет отображено окно диалога поиска и замены.

В поле "Найти" надо ввести фрагмент текста, подлежащей замене. В поле "Заменить на" - текст, который будет вставлен. Для начала замены надо нажать кнопку "Найти далее". Word найдет первый фрагмент текста, подлежащей замене и выделит его. Для замены необходимо нажать кнопку "Заменить". Если вы уверены в правильности замены и нет необходимости контролировать этот процесс, то можно нажать на кнопку "Заменить все". При этом все найденные фрагменты будут заменены и в конце операции Word предоставит отчет о количестве произведенных замен.

Следует быть очень внимательным при замене текста. Например, введя для замены текста слово "банк", Word сделает замену во всех словах, где встречается это словосочетание (Приватбанк, банкомат, Ва-банк и т.д.).








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1156;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.