А. Повороты на 45°, 90° и 180°, выполняемые на большой скорости.

Взлетайте, вы это уже умеете. Набрав максимальную скорость полета (руки вверх) плавно затяните одну клеванту до уровня плеча. С некоторым запаздыванием параплан отреагирует на управление и начнет плавно поворачивать. Когда он повернет на нужный угол (для начала - 45°), плавно отпустите клеванту, и разворот прекратится.

Перед посадкой не забудьте развернуться против ветра. Учтите, что при повороте параплан теряет высоту быстрее, чем в прямолинейном полете. Не маневрируйте на малой высоте (менее 10 м.).

Постепенно освойте все варианты поворотов, особенно осторожно с поворотом на 180°.

Никогда ! не разворачивайтесь лицом к склону!

Добрые советы:

1. Хорошенько освойте это упражнение. Обратите внимание на взаимосвязь глубины затягивания клеванты с интенсивностью поворота, и скоростью снижения. Обязательно попросите инструктора показать, на сколько глубоко можно затягивать клеванты (обычно до уровня груди).

2. Решив повернуть, работайте клевантами плавно и помните о запаздывании параплана. Резкая работа управлением может привести к раскачке параплана.

Возможные ошибки:

Параплан не поворачивает!?

Успокойтесь, такого не бывает. Вы слишком слабо затянули клеванту или не учли время запаздывания.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 1626;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.