Условия платежа. Платеж за поставляемый товар осуществляется в долл

1. Аккредитив.

Платеж за поставляемый товар осуществляется в долл. США (евро) с безотзывного, подтверждаемого, делимого аккредитива, который должен быть открыт покупателем в пользу продавца в «Дойче Хандельсбанк», г. Гамбург, счет № …….., через первоклассный банк, являющийся банком-корреспондентом «Дойче Хандельсбанк» в течение: а) 30 дней с даты подписания настоящего контракта; б) 15 дней с даты извещения продавца о готовности товара к отгрузке. Аккредитив должен быть открыт на полную сумму контракта/стоимость одной судовой (автомобильной, авиационной, железнодорожной) партии товара, подлежащей разовой отгрузке в соответствии с условиями настоящего контракта.

Платеж будет произведен: а) немедленно; б) в течение 45 дней после предоставления в банк продавца, однако не позднее 15 дней с даты коносамента, следующего комплекта отгрузочных документов:

1) коммерческий счет в 4 экз.;

2) полный комплект чистых бортовых коносаментов (3 оригинала +4 копии);

3) сертификат качества, выданный продавцом или заводом-изготовителем в 2 экз.;

4) сертификат происхождения товара, выданный Торговой палатой г. Гамбурга в 1 экз.;

5) расписка капитана судна в получении: 1 оригинала и 1 копии коносамента, 1 копии сертификата качества, 1 копии сертификата происхождения.

Все расходы, связанные с открытием, продлением, изменением и исполнением аккредитива как на территории продавца, так и на территории покупателя, оплачиваются покупателем и за его счет.

 

2. Инкассо.

Платеж за поставляемый товар будет произведен покупателем в долларах США (евро) в течение 15 дней после получения через Белвнешэкономбанк, г. Минск (указывается банк покупателя), следующего комплекта документов, выставленных на инкассо:

1) коммерческий счет в 4 экз.;

2) дубликат железнодорожной накладной (авто-, авианакладной);

3) сертификат качества в 2 экз.;

4) отгрузочная спецификация в 2 экз.;

5) страховой полис Белгосстраха, выписанный на имя покупателя в соответствии с параграфом 2.2. Правил транспортного страхования грузов «Белгосстрах» (в случае если контракт заключен на условиях СИП – все отгрузки, кроме водных – или СИФ – только при водных отгрузках). Продавец обязуется представлять в свой банк перечисленные документы не позднее 10 дней с даты отгрузки товара.

Банковские расходы и банковская комиссия на территории продавца оплачиваются продавцом, а на территории покупателя-покупателем.

 

3. Смешанный платеж: частичный аванс/аккредитив.

Платеж за поставляемый по настоящему контракту товар будет осуществлен следующим образом:

1) 15% от общей суммы контракта будут перечислены путем авансового перевода на счет продавца в «Дойче Хандельсбанк» в течение 30 дней с даты подписания настоящего контракта против предоставления продавцом банковской гарантии на полную сумму авансового платежа. Перевод продавцу указанной суммы будет осуществлен на основании проформы-инвойса (счета-проформы), которая должна быть предоставлена покупателю в течение недели с даты подписания контракта.

Погашение суммы авансового платежа будет осуществляться путем зачета 25% от переведенной суммы (что составляет … евро/долл. США) при поставках первых 4-х партий товара. При этом счета за отгрузку этих первых 4-х партий товара будут выставляться за вычетом суммы, составляющей одну четвертую часть суммы авансового платежа (…евро/долл. США), с пометкой «в частичное погашение авансового платежа» и с указанием отдельной строкой суммы этого частичного погашения.

2) платеж за оставшиеся 75% от общей суммы контракта будет осуществлен с безотзывного, подтвержденного, возобновляемого аккредитива, который будет открыт покупателем в пользу продавца в «Дойче Хандельсбанке», г. Гамбург, в течение 10 дней с момента получения извещения продавца о готовности товара к отгрузке на сумму, эквивалентную одной партии товара, подлежащей единовременной поставке по настоящему контракту.

Платеж будет осуществляться в течение 30 дней с момента предоставления продавцом в банк следующего комплекта отгрузочных документов:

1) счет-инвойс в 3 экз.;

2) дубликат транспортных накладных в 1 экз.;

3) сертификат качества в 1 экз.;

4) упаковочный лист (отгрузочная спецификация) в 2 экз.

Банковские расходы и банковская комиссия на территории продавца оплачиваются продавцом, а на территории покупателя – покупателем.

 

4. Авансовый платеж.

Платеж за поставляемый товар будет произведен в евро (долл. США) путем 100%-ного авансового перевода за каждую готовую к отгрузке партию товара на счет продавца в «Дойче Хандельсбанке» № … в течение 10 дней с даты получения извещения продавца о готовности товара к отгрузке.

Продавец в подтверждение произведенной отгрузки в 15-дневный срок с даты отгрузки предоставляет покупателю следующие отгрузочные документы:

1) коммерческий счет-инвойс – 3 экз.;

2) дубликаты железнодорожных накладных;

3) сертификат качества товара – 2 экз.;

4) сертификат количества (веса) – 2 экз.

Банковские расходы и банковская комиссия на территории продавца оплачиваются продавцом, а на территории покупателя – покупателем.

 








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 1054;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.