Nиные условия гарантии.

Условия предоставления государственных или муниципальных гарантий:

Nпроведение анализа финансового состояния принципала. При предоставлении гарантии для обеспечения обязательств по возмещению ущерба, образовавшегося при наступлении гарантийного случая некоммерческого характера, а также гарантии без права регрессного требования анализ финансового состояния принципала может не проводиться;

Nпредоставление принципалом обеспечения исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессного требования;

Nотсутствие у принципала просроченной задолженности по денежным обязательствам перед гарантом по обязательным платежам в бюджетную систему РФ, а также неурегулированных обязательств по ранее предоставленным государственным или муниципальным гарантиям.

Порядок отражения государственных (муниципальных) гарантий:

nОбщая сумма гарантий в валюте РФ включается в состав государственного внутреннего долга РФ, субъекта РФ или муниципального образования как вид долгового обязательства.

nОбщая сумма обязательств по гарантиям в иностранной валюте, включается в состав государственного внешнего долга РФ как вид долгового обязательства.

nЕсли исполнение гарантии ведет к возникновению права регрессного требования, ее исполнение учитывается в источниках финансирования дефицита соответствующего бюджета.

nЕсли исполнение гарантии не ведет к возникновению права регрессного требования, ее исполнение подлежит отражению в составе расходов соответствующего бюджета.

nСредства, полученные гарантом в счет возмещения гаранту в порядке регресса сумм, уплаченных гарантом во исполнение обязательств по гарантии, отражаются как возврат бюджетных кредитов.

Условия оплаты гарантированных обязательств:

nТребование бенефициара об уплате денежной суммы по гарантии должно быть представлено гаранту в письменной форме с приложением указанных в гарантии документов.

nТребование бенефициара признается необоснованным и гарант отказывает бенефициару в удовлетворении его требования в следующих случаях:








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 1733;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.