Железнодорожный транспорт Российской Федерации.

После распада Советского Союза объём перевоз по железным дорогам РФ уменьшился и продолжал падать из года в год из-за нарушения экономических связей с бывшими союзными республиками.

В 1998 году грузооборот составил 44%, а пассажирооборот – 60% от объёма железнодорожных перевозок бывшего СССР. Негативно отразились на состоянии и работе железных дорог экономические и финансовые трудности. Сохранение в этих условиях единой управляемой сети явилось важным фактором для образования нового единого экономического пространства стран Содружества.

Чтобы преодолеть возникшие трудности, на железнодорожном транспорте России была введена структурная перестройка системы управления и организации перевозочного процесса применительна для новых условий.

В связи с переходом в стране на рыночные отношения особое значение приобрело осуществление эффективных мер по повышению рентабельности перевозок и производительности труда. С этой целью ведется работа по сокращению эксплуатационных расходов, приведению штата в соответствии с объёмом выполняемых работ, внедрению новых современных технических средств.

В связи с начавшимся ростом промышленного производства после 2000 года – отправление грузов возросло на 11,3%, грузооборот – на 14%, пассажирооборот – на 18,4%.

Сейчас железные дороги России занимают 2-е место в мире, после США.

__________________________________________________________________________________________








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 938;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.