Все дело в режиме

Время, в которое вы принимаете пищу, очень тесно связано с вашими весом и объемом. Когда ваш метаболизм высок, вы можете есть чаще и большими порциями, потому что состояние обмена веществ способствует ускорению усваивания и сжигания пищи. Европейцы питаются правильно. Они плотно завтракают, средне обедают и совсем чуть-чуть ужинают. Мы в Америке делаем все наоборот. Мы почти не завтракаем, съедаем средний обед, а в восемь-девять часов вечера, когда скорость обмена веществ самая низкая, едим больше всего. И потом переходим из-за стола на диван, а остальное уже история. Большая и ТОЛСТАЯ. Я говорю пациентам, что если они не будут есть после половины пятого или пяти, то будут в прекрасной форме. Конечно, отклонения возможны, но в принципе, чем раньше и легче вы ужинаете, тем лучше.

Если у вас не получается кушать в это время, попробуйте перекусить чего-нибудь, чтобы не чувствовать голода потом. Тогда вы сможете удовлетвориться даже легким ужином. Я люблю перекусывать сырым миндалем (прекрасный источник белка), натуральным изюмом, воздушной кукурузой (здесь очень много клетчатки, только не злоупотребляйте солью) или «зеленым» напитком (см. стр. 176). Не следует наедаться перед сном, потому что это дает слишком большую нагрузку на пищеварительную систему — как я уже говорила, ночью обмен веществ протекает медленнее всего.

Перекусывая, я стараюсь выбирать натуральные продукты. Они богаты питательными веществами, щелочными минеральными веществами (которые необходимы организму для поддержания нормальной кислотности) и витаминами. Когда пища перерабатывается на фабриках, она лишается всего этого. Кроме того, сплошь и рядом растения выращивают год за годом на одних и тех же почвах. В конце концов питательных веществ в почве практически не остается. А если их нет в почве, не будет и в плодах.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 697;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.