Как совместить «Бодифлекс» с другими занятиями спортом?

Я разработала «Бодифлекс» как самодостаточную программу. Это полный аэробный комплекс, занимающий всего пятнадцать минут. Я всегда говорю, что его можно совмещать с другими занятиями. Но только зачем? Нам всем настолько не хватает времени, что и пятнадцать минут выкроить сложно, не говоря уже о чем-то дополнительном. «Бодифлекс» улучшит вашу гибкость, приведет в порядок сердечно-сосудистую систему и укрепит мышцы.

Но если у вас есть время и желание для чего-то другого, я буду только рада. Однако сначала обязательно делайте «Бодифлекс», чтобы у вас не появилась мысль отказаться от него. И постарайтесь не променять его на что-нибудь другое, ибо ваш пятнадцатиминутный режим может легко нарушиться. Если вы имеете возможность посвящать час игре в теннис или быстрой прогулке, пожалуйста, не

забудьте и про пятнадцать минут для «Бодифлекса». Он увеличит вашу выносливость в теннисе, беге, ходьбе и других физических упражнениях.

Однако мы, женщины, с возрастом должны беспокоиться не только о гибкости, но и о прочности костей. Для этого, кроме «Бодифлекса», нужны силовые упражнения. Я буду говорить о них в следующей главе.

Как это все журналы утверждают, что сбрасывания веса с отдельных частей тела не бывает, , а вы говорите, что можно направить кислород в проблемные зоны?

Многие спортивные журналы и специалисты считают, что это невозможно. Но они столько раз ошибались и во многом другом, так что, думаю, здесь они тоже не правы. Если можно наращивать мышцы в определенной части тела, почему нельзя вызвать похудание этой части тела? Не знаю, как еще назвать такое явление, когда человек сбрасывает от 10 до 35 сантиметров в средней части тела за одну неделю. Культурист использует вес для работы, например над бицепсом, потому что хочет увеличить его объем. Это — наращивание мышц в конкретной части тела. Можно делать и обратное. Вместо того чтобы наращивать мышцы с помощью тяжести, можно удлинять их растяжкой. Это дает. потерю объема в конкретной части тела. А потеря объема конкретных частей тела — это то, что нам и нужно.

Мы уже знаем, что кровь — система, по которой передается кислород, и что только кислород может сжигать жиры в нашем теле. Так что нам нужно ввести в организм побольше кислорода с помощью аэробного дыхания, а затем послать его в те зоны, где жировых отложений больше всего. Нам нужно создавать напряжение в этих областях с помощью изометрических, изотонических или растягивающих упражнений, чтобы направить туда обогащенную кислородом кровь. Каждый раз, когда мы напрягаем или растягиваем какую-то часть тела, ее потребность в крови, переносящей сжигающий жир кислород, увеличивается. Что же это, как не работа с проблемными зонами?

 

Я несколько месяцев ходила на аэробику в местный спортзал, а теперь мои ноги толще, чем были раньше. Как мне быть уверенной, что такое же не произойдет, когда я буду заниматься «Бодифлексом»?

Распространенная ошибка большинства женщин в том, что, едва что-то услышав, мы тут же очертя голову бросаемся действовать, даже не поняв, что именно делаем. Мы видим кого-то по телевизору или в журнале и решаем, что можем выглядеть так же. Побеспокоившись разузнать что и как, мы бежим в спортивный зал и начинаем поднимать штанги, работать на тренажерах, играть в волейбол. Мы думаем, что избрали верный путь. Но проблема в том, что через три месяца после всех этих занятий мы смотрим в зеркало и видим, что наши ноги стали еще толще. И самое плохое в том, что мы не понимаем сути аэробных упражнений — думаем, что они заключаются в движении.

Повторяю: аэробная часть любых действий — это дыхание, а не движение. А жир сжигает именно аэробное дыхание. Во время обычных занятий по аэробике вы дышите недостаточно глубоко, чтобы добиться этого эффекта. Так что вы просто наращиваете мышцы под существующим слоем жира, особенно в области ног, потому что именно на эту часть тела приходится наибольшее напряжение или растяжение, когда вы прыгаете вверх—вниз, с подставки и на подставку. Конечно, ноги укрепляются, но в то же время становятся массивнее, толще. Нужно сжигать жир с помощью дыхательных упражнений и одновременно подтягивать мышцы, чтобы получить хороший результат.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 2268;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.