Кислород и курение

Вспомните о ваших знакомых, которые курят, и вы сможете тут же сами ответить на следующий вопрос. Они выглядят старше своих лет? Скорее всего, да, и я сейчас объясню почему. Закурив, вы крадете у своего организма 50% кислорода, который ему предназначается. Дело в том, что соединения в составе сигаретного табака поглощают кислород. Если в ваш организм попадает всего половина необходимого кислорода, клетки начинают голодать. Они уже не могут расти так, как обычно. Вы теряете гибкость и подтянутость, портится цвет кожи, потому что под нею циркулирует только треть всего объема крови. Кожа — самый большой орган человека, и если до нее добирается всего половина кислорода, у вас начинаются неприятности. И вы не можете не выглядеть плохо. А подумайте о том, какой вред причиняет содержимое сигарет легким и остальным органам!

Поль Брэгг говорит в книге «Сверхмощное дыхание — путь к энергии» о курении так: «Курение вводит в организм два смертельных яда: мышьяк и монооксид углерода. Никотин — это тоже яд, который немедленно начинает влиять на работу легких и сжимает сосуды. Он разрушает витамин С, который жизненно важен для здоровья и иммунитета. Лишь через Двенадцать часов после прекращения курения уровень никотина в крови падает, и легкие с сердцем начинают восстанавливаться».

По Брэггу, из 50 миллионов курящих американцев от одной трети до половины умрет от болезней, вызванных этой пагубной привычкой. Курение вызывает потребность в кофеине и сахаре. Курильщики в два раза больше употребляют алкоголь, чем некурящие. Клинические данные подтверждают, что у курящих гораздо выше вероятность заболевания раком легких, гортани, глотки, пищевода, ротовой полости, толстой и прямой кишки, молочной железы.

А вот и замкнутый круг. Потому что вы курите, вашим клеткам не хватает кислорода за счет и без того неглубокого дыхания. Вы ощущаете усталость и утомление. И начинаете чаще курить, потому что вам чего-то не хватает, а вы думаете, что это еще одной сигареты. А не хватает именно кислорода. Но сигарета только усугубляет уже имеющуюся проблему, и вы сами рубите сук, на котором сидите.

Занимаясь по такой системе, как «Бодифлекс», вы будете помогать своим легким восстанавливать их прежнее состояние — прочиститься и стать здоровее, а коже вернете эластичность, цвет и мягкость. Без всякого промедления и каждый день ваш организм будет получать больше кислорода, а это уменьшит тягу к табаку, потому что потребность в кислороде удовлетворяется естественным образом. Чем больше кислорода в организме, тем меньше вам будет хотеться курить. Нет никакого совпадения в том, что в одной из крупнейших и эффективнейших клиник по борьбе с курением в мире — в Центре Шика — обучают глубокому дыханию как единственному способу отвыкания от никотина.

Здравый смысл должен вам подсказывать, что весь вред, нанесенный курением, нельзя исправить даже с помощью «Бодифлекса». Но я надеюсь, что эта программа станет частью вашего здорового образа жизни. С его помощью вы сможете избавиться от курения на всю жизнь и действительно вернуть себе здоровье.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 939;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.