Зависть: неизменно превосходная мотивация

Однажды меня навестила соседка, с которой мы часто обсуждали вопрос, как вернуть себе спортивную форму, поскольку она тоже выглядела обычной женщиной средних лет с кучей детей. Она рассказала, что муж в виде подарка к юбилею пообещал отвезти ее в Сан-Франциско к спортивному физиологу. Эта врач преподавала странные дыхательные упражнения, которые называла «упражнения уровня "Роллс-Ройса», и брала 1500 долларов за десяти индивидуальных занятий. Она утверждала, что этот метод вызовет чуть ли не мгновенное похудание и даст человеку энергию и жизненные силы, причем без диет. Я не поверила соседке. И зря.

Я готова была проглотить свой язык, когда увидела ее три недели спустя, вернувшуюся из Сан- Франциско. Она не только стала на два размера тоньше, но весь ее внешний вид изменялся. Хотя моему логичному уму мысль о неподвижном стоянии и дыхательных упражнениях, которые могут снять с тела сантиметры в неделю, казалась странной, я была женщиной на грани отчаяния, быстро приближающейся к 52-му размеру. Я была приблизительно в том же положении, что и смертельно

больной человек, которому пообещали исцеление, если он обмажется грязью и будет бегать кругами задом наперед. Я была готова попробовать все что угодно, и отчаяние толкало меня на непредсказуемые поступки. А тут знакомая продемонстрировала мне убедительный результат.

Подумав, что это будет моей последней попыткой вернуть себе стройность, я решила пойти на эти занятия. Муж, который зарабатывал не так уж много, потому что в то время еще не имел собственной клиники, в шутку предупредил: если я потрачу на это наши потом и кровью заработанные деньги, все будет кончено. Но мне было неважно, сколько усилий это потребует, сколько денег понадобится или что мне придется делать. Этот метод помог моей соседке, и я верила, что он поможет и мне. В любом случае, я хотела попробовать. До определенного момента.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 629;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.