Запуск Wi-Fi Комстар

 

«Комстар Объединённые Телесистемы», Fujitsu Siemens Computers, Intel и «РосБизнесКонсалтинг» объявляют о запуске нового проекта «Wi-Fi Комстар», направленного на создание сети точек беспроводного доступа и популяризацию мобильных Интернет-решений. Запуск проекта «Wi-Fi Комстар» связан с началом активного развития сетей беспроводной передачи данных, способствующих росту как потребительского сектора, так и корпоративного.

Суть проекта заключается в создании и накоплении критической массы хот-спотов, достаточной для охвата большинства общественных и деловых центров Москвы и массового распространения технологии Wi-Fi. Стратегия развития проекта предполагает работу по нескольким направлениям: организация точек беспроводного доступа в публичных местах и использование беспроводной технологии в качестве альтернативы кабельных локальных сетей. Планы развития на 2005-2006 гг. включают открытие более 200 хот-спотов. Инвестиции в проект составят $3,3 млн.».

Для продвижения проекта предполагается использовать все возможные варианты сотрудничества с заказчиками: организация хот-спота как за счёт оператора связи, так и владельца здания, работа с существующими клиентами по расширению имеющегося у них набора услуг связи, привлечение заказчиков, нуждающихся в организации защищённой локальной радиосети. Таким образом, «Комстар» получает возможность создать новую топологию сети, увеличить своё присутствие на территории Москвы и заметно упрочить положение в новом сегменте рынка. Основное поле для реализации этой бизнес-модели – гостиницы, деловые центры, любые площадки, имеющие отношение к бизнес-клиентам, реально приносящим более 70% доходов от Wi-Fi.

К работе над проектом привлечены крупнейшие мировые компании Fujitsu Siemens Computers, Intel и «РосБизнесКонсалтинг», участие которых в значительной степени расширяет возможности «Wi-Fi Комстар». С каждым днём повышается спрос на портативные устройства с поддержкой Wi-Fi, уже сейчас выпуск подобной техники составляет более 80% в общем объёме портативных устройств, что говорит о несомненной популярности Wi-Fi-решений в будущем.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 656;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.