Игра по беспроводной сети

 

Сегодня все больше игровых программ поддерживают многопользовательский режим. Сетевые игры дают ощутимые преимущества и быстро развиваются. Но прокладывать кабели по дому – занятие отнюдь не из лёгких. Предлагаю вам ознакомиться с возможным решением этой проблемы – беспроводной сетью.

Уже несколько лет важнейшие «игроки» продвигают на компьютерном рынке технологии беспроводных сетей. Если первоначально каждая компания желала выдвинуть своё решение, несовместимое с остальными, то сегодня «игроки» пришли к пониманию необходимости развития и совершенствования единого стандарта – WiFi. Но даже WiFi (Wireless Fidelity) неоднозначен. Его основой является технология 802.11b, которая работает в диапазоне 2,4 ГГц и имеет максимальную теоретическую пропускную способность 11 Мбит/с. Существует и другая технология, 802.11a, но она работает только в США. Телекоммуникации в частотном диапазоне, близком к 5 ГГц, фактически запрещены в России и в Европе. Пропускная способность 802.11a выше – 54 Мбит/с, однако радиус действия сети намного меньше. Чтобы улучшить производительность 802.11b, некоторые производители анонсировали «ускоренную» версию, которая может достичь пропускной способности 22 Мбит/с. Такая технология получила название 802.11b+.

И, наконец, новый стандарт, в который заложена технология 802.11g, все ещё находится в стадии доработки. Стандарт будет продолжать использовать частотный диапазон 2,4 ГГц, к тому же он, в свою очередь, совместим с 802.11b, что позволяет надеться на светлое будущее. Технология 802.11g обеспечивает максимальную теоретическую пропускную способность 54 Мбит/с, и обладает чуть уменьшенным радиусом действия по сравнению с 802.11b.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 676;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.