ГЛАВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ. Упорный ЗАПОР со спазмами и ясно выраженным сжиманием сфинктера заднего прохода

Упорный ЗАПОР со спазмами и ясно выраженным сжиманием сфинктера заднего прохода. Иногда больной жалуется на странное ощущение: “будто шнурок протянут от заднего прохода вверх, в прямую кишку”. Плюмбум особенно полезен, если запор сопровождается сильными коликами, рвотой и втягиванием живота.

Упорная гастралгия с исхуданием; резкие боли во всем животе, уменьшающиеся от давления; рвоты, с упорным запором, прозрачной слизью, похожей на яичный белок, после которых болезненный припадок обычно заканчивается.

БОЛЕЗНИ ПОЧЕК. — Плюмбум специфичен для зернистого перерождения. Незначительные отеки и альбуминурия, ясно выраженная наклонность к уремическим судорогам.

ПАРАЛИЧИ РАЗГИБАТЕЛЕЙ; паралич голосовых связок (если не помогают гальземин и каустикум).

ПРОГРЕССИВНАЯ МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ. Хронический ишиас, с последующей атрофией мускулов.

ЭПИЛЕПСИЯ. Неврозы, характеризующиеся, главным образом, блуждающими болями во всем теле, спазмами лицевых мускулов, припадками крика и беспричинного страха и внезапной потерей сознания, то при переходе из одной комнаты в другую, то при входе в собрание.

ДОЗЫ

Наиболее употребительные во Франции — 12-е и 30-е разведение. Р. Юз прописывает чаще 3 или 4-е взрослым и 6 — детям.

РЕЗЮМЕ

Жестокие колики. Чувство, будто живот притянут поясом к позвоночнику. Распространяющиеся по всему телу боли. Запор с позывами и болями, стул сухой и твердый. Паралич. Мышечная атрофия, резкое и быстрое исхудание.








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 470;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.