Настройки для конкретных компонентов

Контактные площадки под выводы компонентов должны иметь форму и размеры, предусмотренные изготовителем ЭРИ данного типа. Редактор Pattern Editor содержит стиль по умолчанию (Default), но он может оказаться непригодным.

В качестве примера рассмотрим настройки и процесс разработки шаблона для постоянных резисторов общего применения, на номинальные мощности 0,125 Вт и 0,25 Вт. По справочным данным резисторов типов С2-23,
С2-33 и других, в том числе импортных, устанавливаем, что длина корпуса не превышает 7 мм, а диаметр выводов составляет 0,6 мм.

Диаметры монтажных отверстий должны быть на (0,1…0,2) мм больше диаметра выводов: выбираем диаметр 0,8 мм. Контактные площадки могут быть круглой формы с шириной пояска для пайки не менее 0,4 мм, следовательно, диаметр контактных площадок должен быть не менее 1,6 мм: выбираем диаметр 1,8 мм. Отверстия могут иметь или не иметь внутренней металлизации. Выбирая решение, следует помнить, что металлизация отверстий значительно удорожает технологию изготовления печатных плат, но электромонтаж получается более надежным и долговечным.

Стилям контактных площадок рекомендуется присваивать содержательные имена, в которых размеры давать в десятых долях миллиметра (рис. 6.2).

Рис. 6.2 — Пример и структура имен контактных площадок

Создание нужного стиля контактных площадок выполняем командой
Options > Pad Style. В окне стилей (рис. 6.4а) выбираем стиль Default (по умолчанию), создаем новый командой Copy, переименовываем его и переходим к окну Modify Pad Style кнопкой View (Simple), где настраиваем параметры площадки и отверстия (рис. 6.4б).

Рис. 6.4 — Создание стиля (а) и задание свойств контактной площадки (б)

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 664;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.