Немного теории

 

Reflow – это процесс рекурсивного обхода ветви дерева DOM, вычисляющий геометрию элементов и их положение относительно родителя. Начало обхода – изменившийся элемент, но возможно и распространение в обратном порядке. Существуют следующие типы reflow:

начальный – первичное отображение дерева;

инкрементный – возникает при изменениях в DOM;

изменение размеров;

изменение стилей;

«грязный» – объединение нескольких инкрементных reflow, имеющих общего родителя.

Reflow делятся на неотложные (изменение размеров окна или изменение шрифта документа) и асинхронные, которые могут быть отложены и объединены впоследствии.

При манипулировании DOM происходят инкрементные reflow, которые браузер откладывает до конца выполнения скрипта. Однако исходя из определения reflow, «измерение» элемента вынудит браузер выполнить отложенные reflow. Т.к. возможно распространение снизу вверх, то выполняются все reflow, даже если измеряемый элемент принадлежит к неизменившейся ветви.

Операции reflow очень ресурсоемки и являются одной из причин замедления работы веб‑приложений.

Если судить по тесту clean, все браузеры хорошо справляются с кэшированием многочисленных reflow. Однако запрашивая offsetHeight, мы «измеряем» элемент, что вынуждает браузер выполнить отложенные reflow. Таким образом, браузер делает тысячу reflow в одном случае и только один – в другом.

Замечание: в Opera reflow выполняется еще и по таймеру, что, однако, не мешает ей пройти тест быстрее остальных браузеров. Благодаря этому в Opera виден ход тестов – появляются добавляемые звездочки. Такое поведение оправдано, т.к. вызывает у пользователя ощущение большей скорости браузера.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 752;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.