Оценка эффективности проекта

 

Расчет показателей эффективности проекта включает расчет рентабельности, расчет показателей платежеспособности и ликвидации. В него входит расчет таких показателей эффективности инвестиций, как период окупаемости, индекс прибыльности, чистая приведенная величина дохода, внутренняя норма прибыльности.

Распределение свободного капитала заключается в выплате дивидендов в определенных суммах и по срокам, а также условия, суммы и сроки размещения на депозите.

При анализе чувствительности проекта производится варьирование исходных данных – показателей инфляции, объемов сбыта, цен, производственных издержек, инвестиционных затрат, задержек платежей и т.п. Затем производится повторение процедуры расчетов и оценки результатов.

Кроме описанных модулей в различных информационных системах управления проектами могут встречаться другие модули – например: модуль составления план-графиков выполнения работ, обработки анкет маркетинговых исследований, расчета необходимых запасов и т.д. однако наличие или отсутствие этих подсистем не является определяющим для систем управления проектами, т.к. не оказывает влияния на главную цель таких систем.


Тема 8. Информационно-справочные системы управления








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 615;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.