Іntranet-системы

 

Іntranet-системы - локальная сеть, в которой в масштабах предприятия используется одна и та же технология, что и в Іnternet, и она доступна только сотрудникам определенной организации.

Основу интрасети составляет сеть предприятий. Она обеспечивает нужные соединения, предоставляет доступ к информации с любого рабочего места организации. Как и в Іnternet, для связывания и учета данных в интрасети используется сетевой протокол ТСР/ІР, что дает возможность присвоения уникального имени компьютерам и сети (Ір-адреса). Этот протокол обеспечивает механизм, с помощью которого компьютеры находят друг друга и объединяются. В интрасети применяется также протокол НТТР для передачи текстов, изображений и гиперссылок, которые указывают на Web-страницы.

Іntranet как понятие характеризует совокупность дополнительных признаков, присущих подобной сети: преобладающий производственный, а не рекламно-информационный характер задач, которые базируются на Іntrаnet; высокоскоростное соединение между сервером и рабочей станцией. Это снимает ряд ограничений Іnternet относительно объемов информации, которые пересылаются, и частоты обмена данными. Для организаций, которые уже имеют сетевую инфраструктуру, объем затрат на создание Іntrаnet незначителен. Интрасети предъявляют повышенные требования к безопасности сети и целостности данных.

 









Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 713;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.