Введение. Существует четыре типа запросов на изменение: на удаление, на обновление и добавление записей, а также на создание таблицы.

Существует четыре типа запросов на изменение: на удаление, на обновление и добавление записей, а также на создание таблицы.

Запрос на удалениеудаляет группу записей из одной или нескольких таблиц. Например, запрос на удаление позволяет удалить записи о товарах, поставки которых прекращены или на которые нет заказов. С помощью запроса на удаление можно удалять только всю запись, а не отдельные поля внутри нее.

Запрос на обновление записейвносит общие изменения в группу записей одной или нескольких таблиц. Например, на 10 процентов поднимаются цены на все молочные продукты или на 5 процентов увеличивается зарплата сотрудников определенной категории. Запрос на обновление записей позволяет изменять данные в существующих таблицах.

Запрос на добавлениедобавляет группу записей из одной или нескольких таблиц в конец одной или нескольких таблиц. Запрос на добавление также полезен при выполнении следующих действий:

- добавление полей на основе условий отбора;

- добавление записей, если некоторые поля из одной таблицы не существуют другой. Запрос на добавление добавит данные в совпадаю­щие поля и пропустит остальные.

Запрос на создание таблицы создает новую таблицу на основе всех или части данныхиз одной или нескольких таблиц. Запрос на создание таблицы полезен для выпол­нения следующих действий:

- создание таблицы для экспорта в другую базу данных Microsoft Access;

- создание отчетов, содержащих данные нескольких таблиц;

- создание резервной копии таблицы.

- создание архивной таблицы, содержащей старые записи;

- повышение быстродействия форм и отчетов, базирующихся на многотабличных запросах или выражениях SQL.








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 921;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.