Виды и сроки технического обслуживания и ремонта вагонов

ТО-1 –техническое обслуживание. Проводится перед каждым отправлением в рейс, а так же ежедневно в пути следования: осмотр и мелкий безотцепочный ремонт. Его производят осмотрщики, ПЭМ, ЛНП, проводники. Эти работники несут ответственность за исправное техническое состояние оборудования вагонов.

ТО-2 – техническое обслуживание. Проводится перед началом летних и зимних перевозок.

ТО-3 – техническое обслуживание (единая техническая ревизия основных узлов вагона). Производится через 150 тыс. км пробега, но не позднее 6 месяцев эксплуатации с отцепкой вагона от состава поезда в пунктах формирования и постановкой трафарета на торце вагона.

ТР- Текущий ремонт– предназначен для поддержания вагонов в технически исправном состоянии в период между плановыми ремонтами (деповским и капитальными). Производится по мере надобности с отцепкой вагона от состава и постановкой его на специализированные ремонтные пути.

Деповской ремонт (ДР)– предназначен для поддержания вагонов в технически исправном состоянии в период между капитальными ремонтами. Производится в вагонном депо по пробегу 300 тыс. км, но не позднее 2 лет эксплуатации с постановкой трафарета на торце вагона.

Капитальный ремонт (КР)– производится на вагоноремонтных заводах с постановкой трафарета на торце вагона:

- КР-1 – капитальный ремонт первого объема – через 5 лет эксплуатации;

- КР-2 – капитальный ремонт второго объема – через 20 лет эксплуатации;

- КВР (капитальный восстановительный ремонт)- не ранее, чем через 20 лет эксплуатации.

 








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 2550;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.