Внешний мониторинг плода

Внешний мониторинг плода обычно применяют в большинстве родильных домов США для наблюдения за частотой сердечных сокращений плода и сократительной деятельностью матки. В условиях родильного дома специальное устройство обычно прикрепляется ремнями к вашему животу на 20 минут в течение каждого часа. Во время схваток приток крови к ребенку временно сокращается, что приводит к небольшому снижению его сердечного ритма. В периоды отдыха сердечный ритм вашего малыша возвращается к норме. Монитор фиксирует эти данные, уменьшая риск возникновения серьезных проблем и обеспечивая, таким образом, минимальное медицинское вмешательство.

К сожалению, имеются данные, которые свидетельствуют о том, что постоянный мониторинг сопровождается повышением вероятности кесарева сечения, которое, как известно, не всегда благоприятно отражается на здоровье матери или ребенка. Если ваши роды проходят с применением мониторинга, старайтесь более активно участвовать в принятии решений. Если мониторинг выявит нарушения в самочувствии малыша, попробуйте предпринять сначала такие естественные и потенциально полезные меры, как изменение положения тела, повороты из стороны в сторону, дополнительное насыщение кислородом. Если вы принимаете питоцин, то попросите, чтобы вам перестали его вводить. Разумеется, если простые меры не помогут решить проблему, вы должны быть готовы предпринять все необходимое, чтобы обеспечить наиболее благоприятный исход как для себя, так и для своего ребенка.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 870;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.