О медицинском вмешательстве

Во время родов женщина способна одинаково хорошо осознавать свою связь с собственным телом и своим ребенком, независимо от того, оказывают ей медицинскую помощь или нет. Никакое медицинское вмешательство не освободит вас от участия в рождении вашего ребенка. И наоборот, даже если такое вмешательство будет вам необходимо, вы все равно сможете активно присутствовать в процессе родов и появления на свет вашего ребенка.

Люди рожают детей на протяжении сотен и тысяч лет. С появлением современных методов акушерства возникла тенденция к раннему медицинскому вмешательству, что не всегда лучшим образом отражается на здоровье матери и ребенка. Та степень безопасности здоровья, которую обеспечивает современная медицина, поистине неоценима; и все же потребность в медицинском вмешательстве стоило бы ограничить.

Специальное теоретическое и практическое обучение будущих матерей расширяет их возможности и помогает принимать компетентные решения как в отношении самих себя, так и в отношении будущего ребенка. Вы должны знать те вероятные сложности, с которыми вам, возможно, придется столкнуться в процессе родов, и уметь активно позаботиться о своем здоровье. Если процесс рождения ребенка не развивается, если боль становится невыносимой или наступает истощение, если состояние плода под угрозой, — медицина придет к вам на помощь. Давайте рассмотрим самые типичные формы медицинского вмешательства, которые могут потребоваться во время родов.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 801;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.