Внимание! Перед подключением не забудьте удостовериться, что вам открыт GPRS‑доступ

Перед подключением не забудьте удостовериться, что вам открыт GPRS‑доступ! Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь за инструкциями в справочную службу оператора.

 

«МТС» (здесь и далее указаны параметры подключения для абонентов столичного региона, в других областях параметры могут отличаться) рекомендует использовать номер *99# (для некоторых марок телефонов этот номер может отличаться, например владельцам телефонов Alcatel, Siemens и Panasonic следует указывать номер *99***1#, а для телефонов Samsung – *99**1*1#). На самом деле это вовсе не номер телефона, а служебная команда сети, однако для абонента это не имеет значения. Логин для GPRS‑подключения совпадает с паролем – mts. Строка инициализации модема выглядит так: AT+CGDCONT=1, “IP”,“internet.mts.ru” (обратите внимание, что внутри строки отсутствуют пробелы). В настройках протокола TCP/IP следует отключить использование сжатия заголовков IP, а также включить режим автоматического получения IP‑адреса и сервера DNS. Максимальную скорость соединения лучше установить побольше. Прочие настройки приняты по умолчанию, и их изменять не нужно.

Настройки для абонентов сотового оператора «Билайн» отличаются лишь используемым номером (здесь он выглядит так: *99***1#), адресами DNS (217.118.066.243 и 217.118.066.244), строкой инициализации (AT+CGDCONT=1, “IP”,“internet.beeline.ru”) и, разумеется, логином и паролем (в этом случае они также одинаковые – beeline). В настройках следует включить использование стандартного шлюза и отключить сжатие заголовков IP.

Сотовый оператор «Билайн» также предлагает использовать собственный SMTP‑сервер (mail.beelinegprs.ru), чтобы почта отправлялась быстрее.

«МегаФон» рекомендует использовать номер *99#, логин и пароль – gdata. Настройку DNS‑адресов лучше задать Назначаются сервером. Строки инициализации различаются в зависимости от того, какой тариф использует абонент. Для большинства подключенных к «МегаФону» строка будет выглядеть так: AT+CGDCONT=1,“IP”,“internet”.

Кстати, оператор сотовой связи «Мегафон» предлагает скачать со своего сайта бесплатную утилиту InternetConnect, которая автоматически настроит компьютер для соединения с Интернетом посредством GPRS.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 759;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.