ПОРЯДОК ВВОЗА ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ И ЕЕ ВЫВОЗА С ТЕРРИТОРИИ РФ.

Ввоз и вывоз с территории РФ иностранной валюты осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства РФ о таможенном деле.

Перерасчет перемещаемой резидентами и нерезидентами РФ через таможенную границу суммы иностранной валюты осуществляется по курсу ЦБ РФ на дату таможенного оформления. При расчете суммы ввозимой (вывозимой) валюты учитывается как иностранная валюта, так и валюта РФ, т.е. рассчитывается общая сумма. Все ограничения относятся именно к общей сумме ввозимой (вывозимой) валюты.

Ввоз иностранной валюты и валюты РФ: Разрешается единовременный ввоз в РФ резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты без ограничения суммы. При единовременном ввозе наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта подлежат декларированию.

Вывоз иностранной валюты и валюты РФ. Разрешается единовременный вывоз из РФ ФЛ резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты в сумме:

· равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов

· свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ.

Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.

 








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 1114;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.