Алгоритм разгона звуковой волны

1. Расстояние критического (нормального) сближения осциллятора газа (воздуха) с соседями, в том числе, и со стенкой (торцем стержня – генератора звука):

2. В каждом акте взаимодействия осциллятора газа с атомом стенки участвуют два электрино – посредника. При излучении первого электрино осциллятор останавливается на расстоянии r0 от стенки в течение времени Δτ ожидания излучения второго электрино (из атома стенки).

3. Если в нормальном акте взаимодействия двух осцилляторов оба замирают неподвижно в течение времени Δτ, то в случае с подвижной стенкой она надвигается на неподвижный осциллятор газа, приближаясь к нему на расстояние Δr=Δτ×v.

4. Теперь расстояние между двумя взаимодействующими осцилляторами уменьшилось на Δr и стало r1=r0-Δr (меньше критического).

5. За этим последовало излучение второго электрино (из атома – осциллятора стенки) и возобновление движения осциллятора газа уже с возросшей по сравнению с v0 скоростью (за счет уменьшения расстояния между осцилляторами и возрастания силы взаимодействия зарядов осцилляторов) обратно пропорционально квадрату расстояния между ними.

6. Это и есть начало избыточной скорости Δu осциллятора газа сначала – в пристенном слое:

7. Поскольку гонимые стержнем осцилляторы газа отдают половину своей скорости за период τ одного движения стержня осцилляторам неподвижной части газа так, что и гонимые и бывшие в неподвижной части газа, то есть все осцилляторы в конце движения стержня, в объеме уплотнения, имеют одинаковую скорость v1=v00, то гонимые осцилляторы должны иметь полное приращение скорости , откуда

8. Теперь можно определить численные значения параметров осцилляторов в пристенном слое газа:

=v0+Δu=4,71×104+2,97×10-5=4,71317250297×104 м/с

Δr=r0-r1=1,1×10-16 м

9. Уравнение, описывающее формирование скорости звука в воздушной среде

Здесь: ψв – частотная постоянная воздуха.

10. Формула п.9 расчета звуковой и ударной волны справедлива для любых газов и условий при подстановке соответствующих значений аргументов, в том числе:

Здесь:

R; Rc – радиусы осциллятора газа, соответственно, геометрический и вращения (с постоянной скоростью vс);

vс=7,7369622 м/с – постоянная линейная скорость на радиусе вращения;

Аi – атомная масса i-ого газа;

nе=3 – число электронов в единичном элементарном атоме (нейтроне, нуклоне).

В /10/ даны также представления и расчеты по распространению звука в жидкостях и твердых телах. Однако, при этом всегда существуют звуковые волны электринного газа (эфирные звуковые волны), присутствующего везде, скорость которых существенно выше указанных звуковых, и этот фактор не учитывается. Возможно, есть еще гравитационные волны, но это также не учитывается в настоящее время в связи с отсутствием необходимой информации об этих факторах. Тем не менее значение эфирных волн очень важно, так как эти волны, опережающие скорость звука среды, разрушают ее структуру: агрегаты – до молекул, молекулы – до атомов, атомы – до фрагментов и элементарных частиц. Соответственно, и волны бывают звуковые, ударные, дефлаграционные, детонационные.

Как видно, причиной разгона молекул в их глобулах (и звуковой волны в целом) является искусственное механическое сближение осцилляторов источника колебаний с осцилляторами среды на расстояния меньше критических, при которых происходит электродинамическое взаимодействие. Сила взаимодействия зарядов обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Соответственно, скорость и ускорение осцилляторов среды зависят от этой силы и от скоростей взаимодействующих молекул среды и стенки в своих глобулах, но не от скорости источника (его стенки), которые (скорости источника и молекул) несоизмеримы между собой, так как отличаются друг от друга на несколько порядков. Например, скорость источника звука равна 1 м/с, а скорость молекул воздуха в глобулах – 47000 м/с.

Разгон звуковой волны от скорости движения источника звука, например, стержня, в 1 м/с до полной скорости звука в газе 300…400 м/с, в жидкости 1400…1600 м/с; в стали 5100…5700 м/с осуществляется за счет энергии быстрых молекул и атомов вещества, движущихся в своих глобулах со скоростями в десятки тысяч метров в секунду. Эта энергия подпитывается природой.

5.3. Звуковые волны – природный
источник энергии

Разгон звуковой волны от малой скорости возбудителя до солидных скоростей звука происходит по определенному алгоритму путем электродинамического взаимодействия молекул, атомов и элементарных частиц за счет природной энергии окружающего пространства, в конечном итоге, электринного газа (эфира). Скорость звука при обычных условиях всегда много выше скорости среды, поэтому динамическое давление на фронте волны всегда на порядки превышает давление среды. А разность давлений является движущей силой, которую можно использовать в энергоустановке для выработки промышленной энергии.

Звуковые скорости составляют: в воздухе – порядка 300 м/с, в воде – порядка 1400 м/с, в стали – более 5000 м/с. Наибольшие скорости должны быть в звуковой эфирной волне, так как обычные скорости электрино достигают 1030 м/с. Можно сказать, что звуковые эфирные волны распространяются почти мгновенно. Они всегда сопутствуют волнам в веществе и всегда их опережают и интерферируют с ними.

Особенностью ударных эфирных (электринных, электрических, электромагнитных) волн является их высокая скорость. Поэтому при относительно пологом фронте импульса они быстро образуются и «рассасываются» слабыми, не успевая сформировать мощную ударную волну. При крутых фронтах инициирующего импульса образуются достаточно мощные ударные волны, разгон которых осуществляется природными силами с перетоком электрино из окружающего пространства как на фронт волны, так и в зону вакуума за фронтом. Это и есть подкачка природной энергии.

Крутые фронты инициирующего импульса, вызывающего ударные эфирные волны, обеспечиваются, например, при электрическом разряде, прерывании электрического тока (вот почему бывает дуга или самоиндукция при выключении), принудительно сформированном импульсе с крутым фронтом. Крутой импульс и, соответственно, ударную волну генерирует также спиральная катушка (обмотка) в связи с неравномерной индукцией потенциала: в приосевой зоне больше, а на периферии – меньше. Чередование малого потенциала вслед за крутым фронтом большого (на предыдущей спиральной обмотке при их последовательном соединении) вызывает ударную эфирную волну. Так же происходит на любом структурном элементе электрического контура с неравномерным потенциалом или сопротивлением.

Таким образом, чтобы надежно обеспечить электрическую подкачку энергии из окружающей среды, необходимо формировать крутые импульсы с помощью разрядника, прерывателя, спиральной катушки и других устройств, которые вызывают ударные эфирные волны и их разгон до звуковых (эфирных) скоростей, близких к бесконечности за счет природных сил.

Примерами повышения напора, скорости и энергии в устройствах и энергоустановках могут быть следующие. Для газа – духовое воздушное ружье, в котором после слабого воздействия дутьевым импульсом снаряд (стрела, пуля…) разгоняется почти до звуковой скорости, летит быстро, далеко и обладает повышенным поражающим действием. Для жидкости – гидравлический удар и таран способны развивать существенно больше давления, чем давление в трубопроводе. Так, при скорости течения воды v=5 м/с динамический напор будет равен Рдин = ρv2 = 103 × 52 = 2,5 × 104 Па. В результате гидравлического удара давление может возрасти (по формуле Жуковского) до Руд = ρvа = 103 × 5 × 1400 = 7 × 106 Па, то есть более, чем на 2 порядка. Такие давления приносят разрушения, но их же используют для повышения давления в водопроводе выше, чем создает насос, с целью подачи воды на большую высоту. Для стали – цепочка шаров при слабом ударе одним шаром с одного конца испытывает возникновение и разгон звуковой волны такой, что последний шар, до этого неподвижно лежавший на желобе в цепочке шаров, вылетает с почти звуковой скоростью. Для эфира – ударные звуковые волны в совокупности с кориолисовыми силами вызывают самовращение вихрей эфира и движение связанной с ними конструкции (подъем дисков Серла…), выработку электроэнергии, черпаемой непосредственно из окружающего пространства. Вместо вихрей эфира могут быть другие, например, магнитные кориолисовые двигатели и энергоустановки. Однако, они могут быть построены преимущественно на импульсном действии (включении – выключении) магнитного потока, так как вследствие эфирных ударных и звуковых волн их мощность многократно усиливается.

При этом не обязательно энергоустановки должны иметь подвижные или вращающиеся детали, так как эту роль может выполнять сам поток эфира (в данном примере – магнитный поток). Импульсный режим при некоторой частоте может вызвать частный (кратный) резонанс как с искусственным задатчиком частоты, так и с естественным задатчиком частоты колебаний, в качестве которого можно использовать атомы кристаллической решетки вещества или молекулы газа и жидкости. Чем полнее резонанс частоты собственных колебаний энергоустройства с частотой задатчика (атома), тем выше амплитуда потока электрино и меньше энергозатраты на привод задатчика, вплоть до их исключения при полном резонансе. Этим, например, воспользовался Кушелев, который зажег вечную лампочку /3/. Соломянный Р.Е. токами высокой частоты возбудил колебания пьезокристалла до состояния резонанса с собственными атомами, что позволило обеспечить длительную работу энергоустройста как источника электрической энергии, непосредственно снятой с пьезокристалла /18/. Мощность была невелика 30 Вт, но она была постоянной в течение трех месяцев. В дальнейшем при увеличении частоты в исследовательских целях пьезокристалл разрушился. Отмечалось влияние токов высокой частоты вокруг энергоустановки.

Надо сказать, что делались опытные образцы двигателей и электрогенераторов на постоянных магнитах без каких-либо импульсных воздействий, но все они оказались неработоспособными в отличие от аналогов с импульсным магнитным или электрическим воздействием.

Рассмотрим существенные признаки магнитных электрогенераторов как одних из перспективных и выберем лучшие. Признаки сведем в таблицу 1. Туда же включим четыре различающихся принципом действия генератора: Флойда-Бердена, Тесла, Оренбургский, Андреева /2/. Плюсами и минусами отметим в соответствующих графах наличие или отсутствие признака.

В лучшую сторону отличается Оренбургский трансформатор-генератор, так как он основан на реконструкции промышленных трансформаторов, использующих дешевую электротехническую сталь, выдает сразу промышленный ток, не имеет дополнительных индуктивностей, емкостей и системы управления.


Таблица 1

 

Существенные признаки магнитных
электрогенераторов

 

Название признака Магнитные электрогенераторы
Флойда-Бердена Тесла Оренбургский Андреева
1. Магниты: 1.1. постоянные 1.2. электротехническая сталь 1.3. отсутствуют   + - -   - - +   - + -   + - -
2. Импульсный режим + + + +
3. Задатчик колебаний: 3.1. искусственный 3.2. эл. сеть 3.3. естественный – атомы   + - -   + - -   - + -   - - +
4. Система управления + - - +
5. Магнитный поток течет по: 5.1. магнитопроводу 5.2. воздуху 5.3. комбинированно   - - +   - + -   + - -   + - -
6. Навивка обмотки: 6.1. Спиральная 6.2. Послойная (обычная)   - +   + -   + -   - -
7. Резонанс - + + +
8. Эл. ток: 8.1. промышленный 8.2. непромышленный   - +   - +   + -   - +
9. Изготовление: 9.1. специальное 9.2. промышленное   + -   + -   - +   + -

 

6. Энергетическая основа жизни
(и работы энергоустановок)

Основой жизни на Земле является солнечная энергия. Она состоит на 95% из потоков нейтрино и на 5% – света. С наступлением зимы поток нейтрино существенно ослабевает и все живое замирает (лягушки замерзают, деревья сбрасывают листья…). Однако, процессы обмена энергией в них совсем не прекращаются. Так, известно, что семенные материалы (зерна гречихи, орехи каштанов…) обладают излучением, которое некоторые авторы называют энерго-информационным. С наступлением зимы эти излучения ослабляются. Например, в Красноярске двигатель автомобиля типа ВАЗ (Бондаренко В.С.) был оборудован приборами энерго-информационного излучения для обработки воздуха, идущего на горение. Летом 2003 года ездили почти с нулевым расходом топлива, а с наступлением зимы этот эффект пропал. То же самое было и в Санкт-Петербурге с приборами на основе магнитов. Магниты тоже работают за счет энергии нейтрино как и всякое вещество, состоящее из атомов и молекул, находящихся в непрерывном колебательном движении. Инженер Сухвал А.К. в течение двух месяцев регулярно утром и вечером измерял электрический ток, полученный непосредственно от полюсов подковообразного магнита: вечерний ток был в 1,5 раза меньше утреннего /2/.

Все объекты, пользующиеся энергией Солнца, настроены на определенный ее уровень и ритмы (суточные и сезонные). В таких искусственных объектах как автомобили настройка была сделана в летний период, поэтому уровня инициирующего излучения зимой стало недостаточно. Для работы двигателя в автотермическом бестопливном режиме необходимо увеличить уровень излучения (магнитное, электрическое, световое, энерго-информационное) для обработки воздуха, особенно зимой. А летом даже в ночное время действия дневного излучения вполне достаточно для бестопливной работы двигателя за счет радиации накопленных на стенках цилиндров изотопов, работающих как катализаторы горения воздуха.

С наступлением весны и лета все оживает под потоками нейтрино и света от Солнца. Без нейтрино жизнь замрет везде и навсегда.

Без чего атомы не могут работать? Во-первых, без вращательного движения вихрей, которое поддерживается силой Кориолиса в конечном итоге за счет той же энергии Солнца. Во-вторых, без колебательного движения атомов и вихрей электрино вокруг атомов, которое поддерживается эфирными звуковыми волнами опять же за счет подпитки энергии Солнца из окружающей среды, которая (в виде нейтрино и электрино) без колебаний поступать не будет, так как без колебаний и звуковых волн при постоянном статическом режиме не будет разности концентраций как движущей силы процесса энергообмена. Ослабленные электрино, выброшенные во внешнюю среду, общаясь (электродинамически и контактно) с более энергичными соседями, поступившими от Солнца, пополняют свою энергетику за их счет.

Таким образом, наиболее выделяются две даровые силы природы, которые можно использовать в бестопливной энергетике – это:

- кориолисовы силы, приводящие к самовращению (в конечном счете за счет нейтрино Солнца);

- силы разгона звуковой волны, приводящие к увеличению скорости и давления (напора) среды как газовой, так и жидкостной, твердой и эфирной (возможно еще – гравитационной). В конечном итоге волны тоже подпитываются энергией от солнечных нейтрино.

Все электрические, тепловые, механические энергоустановки имеют энергетическую связь с электринным газом окружающей среды, получающим энергопитание от Солнца, Вселенной, Мироздания в целом.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 1479;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.013 сек.