Упражнения для лечения насморка

Выполнять упражнения следует в положении сидя или лежа.

1. Массаж точек В 2 и В 10 производится одновременно. Большой и указательный пальцы левой руки поставить на точки В 2 слева и справа, а правой рукой обхватить шею и надавить на точки В 10. Давление на точки производить в течение 1-2 минут.

2. Поставить пальцы обоих рук на точки К 7, нажатие производить в течение 1 минуты.

3. Произвести одновременное надавливание на точки LI 20 и St 3 указательным и средним пальцами обеих рук с левой и правой стороны лица. Воздействовать на эти точки нужно очень легко, время массажа — 1 минута.

4. Воздействие на точки GV 20 и GV 24,5 следует производить одновременно. Пальцы правой руки поставить на точку GV 20 на голове, а средний палец левой руки — на точку GV 24,5.

Надавливание на эту точку должно быть очень легким. Массаж данных точек производится в течение 1 минуты.

5. Выполнить массаж точек GV 20 и GV 26 одновременно. Не снимая пальцев с точки GV 20, поставить средний палец левой руки на точку GV 26. В течение 1 минуты производить сильное нажатие на эти точки.

6. Кистью правой руки обхватить кисть левой таким образом, чтобы большой палец оказался на точке LI 4 левой руки, а указательный — под этой точкой. Сжав оба пальца, произвести сильное давление в сторону указательного пальца в течение 30 секунд, .алалогично произвести массаж точки Ы 4 на правой руке.

В зависимости от состояния можно воспользоваться лишь несколькими точками из перечисленных или только точкой LI 4.








Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 659;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.