Упражнения при бронхиальной астме

Упражнения следует выполнять в положении сидя.

1. Правую руку завести за левое плечо и найти средним пальцем точку В 13. Сильно нажать на точку. Давление производить в течение 1 минуты. Затем завести левую руку за правое плечо и массировать точку В 13 с правой стороны.

2. Большими пальцами обеих рук надавить на точки К 27 под обеими ключицами. Воздействовать на данные точки следует в течение 1 минуты.

3. Воздействовать на точки Lu 1 следует большими пальцами обеих рук. Важнейшая точка для лечения астмы и затрудненности дыхания Lu 1 расположена прямо под ключицами. Давление на нее должно быть твердым и достаточно сильным. Во время массирования обеих точек нужно максимально расслабить мышцы шеи и слегка наклонить голову вниз. Массаж производится в течение 1 минуты.

Рисунок 194.

4. Большим пальцем правой руки надавить на точку Lu 9 на сгибе запястья левой руки, а указательный и средний пальцы поставить на точку Lu 10. Массировать 30 секунд. Затем сжать кисть правой руки в кулак и потереть им точки Lu 9 и Lu 10 в течение 1 минуты. Так же произвести массаж этих точек на правой руке.








Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 784;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.