Допущение транспортных средств и контейнеров к перевозкам

Каждое автотранспортное средство (контейнер), которое перевозит грузы в меж­дународном сообщении, должно быть допущено таможенными органами к данному виду перевозки. На каждое закрытое таможенное помещение (грузовой автомобиль с тентом, прицеп с тентом, полуприцеп с тентом, фургон, рефрижератор, которые зарегистри­рованы в ГАИ как международный транспорт, должно быть оформлено «Свидетель­ство о допущении дорожного транспортного средства к перевозке грузов под тамо­женными печатями и пломбами». Срок его действия - 2 года со дня оформления.

 

 

Транспортное средство вместе с оформленным свидетельством о пригодности к международным перевозкам грузов, свидетельством о регистрации в ГАИ и лицензией на международные перевозки грузов направляется для осмотра и освидетельствова­ния на пункт оформления таможенного органа, в зоне которого находится транспорт­ное предприятие, с целью получения подтверждения о пригодности. В свидетельстве и фотографиях инспектором таможни делается отметка, где указывается дата осмот­ра и личная номерная печать (ЛНП), а на всех фотографиях делается запись «Прави­лам оборудования соответствует». После чего представленные документы подлежат окончательному подтверждению (с проставлением гербовой печати) у начальника ре­гиональной таможни (Минской, Гомельской, Могилевской и т.д.).

 

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 1666;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.