МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. От длинных боковых ударов защита нырком с контр­ударами снизу

 

От длинных боковых ударов защита нырком с контр­ударами снизу. От длинного бокового удара левой в голову начинают делать уклон влево, а затем вправо и вниз кругообразным движением головы, вращая туловище, сгибая колени и убирая голову к груди (опуская подборо­док), но не теряя противника из поля зрения. Как только бьющая рука пройдет над головой, нужно мгновен­но, выпрямляя колени, перенося вес тела на левую ногу и вращаясь влево, нанести удар снизу правой рукой в область солнечного сплетения, закрепив для этого руку в локтевом суставе и крепко сжав кулак. Сила этого удара зависит от его точности и своевременности, т. е. нужно нанести удар, пока атаковавший еще не восста­новил равновесия после промаха и не подготовился отра­зить контратаку.

От длинного бокового правой защиту нырком осущест­вляют, начиная движение в право, а затем влево и вниз, и, пропустив удар над головой, наносят в свою очередь удар снизу левой рукой, выпрямляя и поворачивая туловище вправо.

Эта защита с контрударом снизу успешно разучивается на лапах и в парных упражнениях.

Игра «Бой петухов». Инструктор предлагает занимаю­щимся разделиться на пары. Убрав руки назад, прыгая на одной ноге, боксеры каждой пары стараются сбить друг друга, ударяя плечом так, чтобы партнер коснулся земли другой ногой. Можно применять обманные движения с тем, чтобы вызвать на удар и уйти в сторону. Противник, не получив опоры от удара, промахнется и, чтобы не упасть, станет на другую ногу и проиграет бой. Проигравшие выбывают из игры. Затем победители этих парных стычек вновь образуют пары и ведут бой между собой, пока не останется один, прошедший все бои без поражения.

 

Й УРОК

 

Цель урока. Научить наносить ложные удары в голову и туловище.

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 874;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.