Работа в паре. Можно использовать работу в парах

Можно использовать работу в парах. Тогда ваш локоть будет играть роль непосредственно сердца, а охватывающая его рука сподручника – роль миокарда. Ваш помощник будет инициировать импульс. Вы же, пропуская его по кольцу, слегка усиливая ладонями, «ловите» его в локте. Ваш партнер должен уловить этот момент прихода импульсной волны, войти с волной в резонанс и усилить ее новым импульсом. Также можно работать в паре, инициируя импульс с плеча (в течение достаточного времени, чередуя правую и левую руки). Эти упражнения не только полезны для здоровья, но и способствуют развитию «тактильного видения», столь необходимого для целителей и витязей.

 

 

Этап II

 

Следующий, второй, этап работы с комплексом «Импульс» заключается в проработке кольца, замкнутого ногами . Это кольцо можно создавать двумя способами.

 

 

Вариант I

Садитесь на пол по-турецки, но подошвы плотно прижимаете друг к дружке. Одна из стоп будет выполнять роль сердца, другая – миокарда. Алгоритм работы вы уже знаете. Волна пойдет по кольцу через сферы тазобедренных суставов и Серебряное царство. Работать надо, начиная с левой, а затем с правой ноги. Далее включаем в работу коленные суставы, рукой инициируя импульс. И затем, по той же схеме, включаем тазобедренные суставы.

 

Вариант II

Кому неудобно сидеть по-турецки, может использовать второй способ, выполняя упражнение стоя. Поставьте стопы на внешние края, а внутренние края стоп плотно прижмите друг к дружке. Ноги посильнее согните в коленях, образуя положение полуприседа. Колени разведите в стороны так, чтобы между ног образовалась вытянутая сфера. Дальше работаете по той же схеме.

 

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 718;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.