Действие крана в каждом положении ручки.

1. Положение отпуск и зарядка.

В этом положении КМ перепускает воздух из ПМ в УР и ТМ, и давление в них зависит от времени выдержки ручки в 1 положении.

УР заряжается следующим путём: ПМ, полость над золотником, отверстие золотника, полость над уравнительным поршнем, калиброванное отверстие 1,6мм, УР.

ТМ заряжается двумя путями:

1) через выемку зеркала (ГР) и канал золотника5.

2) через открывшийся впускной клапан (полость над уравнительным поршнем мала по объёму и мгновенно заполняется и уравнительный поршень перемещается вниз, открывая впускной клапан).

В 1 положении ручки КМ давление воздуха в ТМ растёт быстрее давления в УР.

Величина давления в ТМ зависит от длины ТМ. Согласно приказа 62т от 01.07.2008г перед отправлением машинист обязан установить ручку КМ в 1 положение в пассажирском поезде на 1-2 секунды, для определения перекрытия концевых кранов в головной части поезда. Машинист определяет перекрытие по сравнению показаний манометров ТМ и ПМ. Разность давления ПМ и ТМ должна быть не менее 0,5 ед. Если эта разность менее 0,5 ед, то перекрытие концевого крана или ледяная пробка до 12 вагонов с головы поезда.

2. Положение - поездное.

 

1. Через выемку золотника и выемку зеркала 2 ПМ сообщается с полостью над питательным клапаном редуктора.

2. Через выемку золотника - УР и полость над уравнительным поршнем сообщаются с полостью над диафрагмой редуктора.

3. Через выемку золотника 8 полость над уравнительным поршнем и соответственно УР сообщаются со стабилизатором, а через открытый возбудительный клапан и калиброванное отверстие 0,45 мм - с атмосферой.

Во 2 положении кран выполняет одну из следующих функций:

1) Ликвидация сверхзарядного давления.

2)Поддержание зарядного давления.

3)Отпуск тормозов 2 положением.

Первую функцию кран выполняет при переводе его ручки из первого во 2 положение, но после выброса воздуха из ТМ вследствие падения давлении воздуха в полости над уравнительным поршнем. По этому выбросу можно судить о длине ТМ.

Сверхзарядное давление из УР постоянным темпом независимо от давления в нем ликвидирует стабилизатор. Это достигается за счет того что воздух выходит через калиброванное отверстие диаметром 0,45мм, из полости над диафрагмой, где поддерживается постоянное давление. Величина этого давления зависит от затяжки пружины стакана стабилизатора. При регулировке темпа ликвидации для его увеличения стакан вворачивают, а для уменьшения выворачивают.

Сверхзарядное давление из ТМ ликвидируется таким же темпом как из УР с помощью уравнительного поршня, направление его движения зависит от утечек воздуха из ТМ (плотности ТМ).

Если плотность ТМ хорошая, уравнительный поршень приподнимется и через открытую выпускную притирку часть воздуха из ТМ выйдет в атмосферу.

Вторую функцию кран выполняет при зарядном давлении в УР и ТМ. Зарядное давление в УР контролирует и поддерживает редуктор. Сверху над диафрагмой редуктора давление УР, а снизу пружина, которая отрегулирована на определенное давление УР. При падении давления в УР падает и давление над диафрагмой редуктора. Диафрагма редуктора прогибается вверх открывает питательный клапан, через который подпитывается УР. Зарядное давление в ТМ равное давлению в УР, поддерживается с помощью уравнительного поршня.

Третью функцию кран выполняет при переводе его ручки после произведенного торможения из положения перекрыша во 2 положение, при этом аналогично описанному при второй функции редуктор повышает до зарядного давление в УР, а через открывшийся впускной клапан повышается до зарядного давление в ТМ.








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 1182;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.