Другие хронические заболевания

 

Если это эпилепсия, ревматоидный артрит, волчанка, рассеянный склероз или что‑то еще, возможно, что есть где‑то женщина, которая кормила грудью, несмотря на то, что имела эти заболевания. Грудное вскармливание облегчает жизнь женщине, которая должна сохранять спокойствие, чтобы оставаться здоровой. При некоторых хронических недугах гормоны лактации могут на самом деле облегчать симптомы заболевания. Грудное вскармливание облегчает переход из беременного состояния в небеременное, а это может быть важно для матерей с аутоиммунными заболеваниями.

Матери, имеющие хронические заболевания, обычно беспокоятся, как на грудное вскармливание влияют принимаемые ими лекарственные препараты. Однако очень мало лекарственных средств несовместимо с грудным вскармливанием, и, как правило, можно подобрать необходимый препарат на время, пока мать кормит ребенка. Поговорите с вашим врачом о грудном вскармливании еще до родов, чтобы у вас было достаточно времени на решение проблемы с лекарствами. Специалистам, нечасто имеющим дело с кормящими матерями в качестве пациентов, может понадобиться дополнительное время, чтобы разузнать о влиянии медикаментов на вскармливаемого грудью младенца. Попросите вашего врача выяснить это, если у него или у нее есть какие‑то сомнения на этот счет. Он может поговорить с детским врачом, с фармакологом, который знаком с лактацией, или со специалистом по влиянию лекарств на человеческое молоко. (Для получения дополнительной информации о лекарствах в период грудного вскармливания смотрите главу 5.)

 

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 748;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.