Панель резервного управления.

· кнопка двери питание;

· кнопка резервного закрытия дверей.

Все кнопки управления дверями, кроме кнопки «резервного закрытия дверей» имеют подсветку т.с. получают питание 15В от БУП. Горящая подсветка кнопки сигнализирует, что кнопка готова к работе или включена.

 

 

 

ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.

Для открытия раздвижных дверей необходимо:

· включить кнопку «выбор» соответствующих дверей. Загорится подсветка кнопки «выбор» и подсветка кнопки «двери открытие» соответствующих дверей;

· отжать кнопку «двери закрытие». Погаснет подсветка кнопки и снимется сигнал «закрытие дверей» с БУП. БУВ в каждом вагоне отключит вентиля закрытия дверей от провода 0В.

· включить кнопку «двери открытие».

1. БУП получит сигнал о включении кнопки «двери открытие» по цепи:

БУП-15В; включенная кнопка «'выбор», включённая кнопка «двери открытие», БУП.

С БУП получат сигнал об открытие дверей по манчестерной шине БУВ в каждом вагоне и подключат вентиля открытия соответствующих дверей к проводу 0В.

2.Вентиля открытия соответствующих дверей получат питание 75В по цспи:

ППЗ, автомат защиты «двери открытие», включенная кнопка открытия соответствующих дверей, поездные провода, и в каждом вагоне на соответствующий автомат «открытие дверей» установленные на ПВЗ; вентиля открытия дверей; и через ключи БУВ на провод 0В. Двери во всех вагонах состава открываются.

ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.

Для закрытия раздвижных дверей необходимо:

включить кнопку закрытия дверей при этом загорится подсветка кнопки, и сформируется сигнал на закрытие дверей в БУП, и по манчестерной шине сигнал будет передан в БУВ каждого вагона, где включатся ключи и подключат вентиля закрытия (ВЗД) к проводу «0». ВЗД получают питание 75В в каждом вагоне по цепи:

ПВЗ, автомат защиты «Двери закрытие», ВЗД, и через ключи БУВ, подключаются к проводу «0». Двери во всех вагонах состава закроются.

Положение дверей контролируется датчиками открытия дверей (ДОД), и датчиками закрытия дверей (ДЗД), информация с которых поступает в БУВ далее в БУП и на монитор машиниста.








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 873;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.