ВКЛЮЧЕНИЕ МК ПО ОСНОВНОЙ СХЕМЕ.

Для включения М/К и осушителя должны быть включены:

· на ПВЗ автоматы защиты «МОТОР-КОМПРЕССОР» и «ОСУШИТЕЛЬ»;

· на ПМВ тумблер « МК основной», и пройдена инициализация,

При включении автоматов защиты на ПВЗ «мотор- компрессор» и « осушитель» напряжение 75вольт подаётся на катушку контактора МК и осушитель компрессора. При включении на ПМВ тумблера «компрессор основной» в БУП формируется команда на включение МК, но компрессора и осушители не включаются до тех пор, пока с БУВ вагона, из которого производится управление поездом, не придёт сигнал о включении регулятора давления в БУП. При замыкание контактов АК1Б, создаётся цепь: автомат на ПВЗ «МК, РД», сопротивление, включённые контакты АК1Б, нулевой провод, устройства токоотвода, земля. С этой цепи поступает сигнал, о включении АК1Б, в БУВ вагона из которого ведётся управление поездом и далее сигнал поступает в БУП ,тоже происходит при не включённом или выбитом автомате «МК,РД». Сигнал на включение МК с БУП передается по поездной магистрали в БУВ каждого вагона. В БУВ каждого вагона включается электронный ключ, который замыкает цепь включения катушки контактора МК. По цепи: автомат защиты на ПВЗ «МК; РД», контакты термореле, катушка КК, электронный ключ в БУВ, УТ(земля). Включаются МК и осушители. Через 2-3 сек, при появлении давления на выходе МК, СД-1 передаёт сигнал в БУВ о исправности МК, если давление на выходе МК через 2-3 сек не появится, на БУВ пойдёт сигнал о неисправности МК. В режиме ВО- красный прямоугольник. В строке информации БУП «МК - не исправен».

При достижении давления в НМ 8,2 атм., регулятор давления отключается, и в БУВ идёт сигнал об отключении РД, который передаётся в БУП. В БУП формируется сигнал на отключение МК и передаётся по поездной магистрали в БУВ каждого вагона. При перегрузке МК и увеличении потребляемого тока срабатывает термореле ТРК и размыкает свои контакты в цепи катушки КК.

 








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 892;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.