Причины. Непонимание необходимости совместного творчества (по-настоящему проявить себя можно, лишь только помогая развитию других)

Непонимание необходимости совместного творчества (по-настоящему проявить себя можно, лишь только помогая развитию других). Нежелание относиться к окружающему миру с позиции созидателя, творца. Уход от наработки опыта коллективных отношений, от ответственности за совместную работу.

Рекомендации

Старайтесь творить, а не подражать, вносить в окружающий мир свое духовное содержание. Вдохновляйте людей своим примером. Научитесь любить жизнь в каждом ее проявлении. Соблюдайте жизненный ритм: завершайте начатые дела, следите, чтобы за фазой анализа обязательно следовал синтез, а за напряженной работой — отдых. Участвуйте в совместном творчестве с другими людьми. Почувствуйте радость общения. Не бойтесь брать на себя ответственность за коллектив, ибо в трудностях, связанных с объединением людей, рождается умение руководить своей и чужой жизнью. Тем самым накапливается бесценный опыт развития.

Вопросы к размышлению

1. Есть ли в моем окружении люди, к которым я отношусь враждебно?

2. Что мне надо изменить в себе, чтобы примириться с ними, и хочу ли я этого?

3. С кем мне удалось построить теплые творческие отношения?

4. Скольких людей я смог объединить для общего дела?

5. Чем я могу пожертвовать ради раскрытия качеств своего партнера?

6. Какое из трех понятий используется в моей жизни чаще: хочу, могу или должен?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 615;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.