Причины. Отек голосовых связок лишает их эластичности

Отек голосовых связок лишает их эластичности. Так и человек, утративший гибкость, чувство такта в общении, подавляющий остальных своей волей, не умеющий выстраивать с людьми гармоничные отношения, теряет голос. Обратите внимание! Осиплость голоса и его потеря возникают после того, как вы использовали его во взаимоотношениях с позиции силы, выплеснули на окружающих свой гнев и злость.

К хроническому нарушению голоса ведут чрезмерные голосовые нагрузки, при которых риск неискренности и вероятность несоответствия мыслей и слов значительно повышаются.

Рекомендации

Задумайтесь, всегда ли ваши мысли и благие намерения соответствуют словам и делам. Старайтесь избегать категоричности в суждениях. Не допускайте злословия. С другой стороны, произнося похвалу, старайтесь не кривить душой, люди всегда чувствуют неискренность. Придерживайтесь системы в жизни и в работе. Активно включайтесь в групповые формы творчества. Пусть ваши слова как можно чаще вселяют в людей силы и творческое вдохновение.

Вопросы для размышления

1. Как часто мои слова отражают мои внутренние переживания?

2. В каких случаях я прибегаю к формальным, общепринятым выражениям? Что я пытаюсь скрыть за ними?

3. Как часто я использую в разговоре мягкое обращение к собеседнику?

4. Вызывают ли у меня протест привычные слова, которые я вынужден говорить на работе, дома? Есть ли фразы, которые «набили оскомину»? Кто меня вынуждает их говорить?

5. Как часто я говорю неправду?

6. Какой отклик рождает в моей душе поэзия?

7. Почему я не пишу стихи?

8. Что я испытываю, когда пою?

9. Как я чувствую себя в тишине?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 649;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.