Причины. Неприятие людей, ситуаций

Неприятие людей, ситуаций. Осуждение. Эгоизм. Холодность, амбициозность, высокомерие, желание все контролировать. Отсутствие любви. Эмоциональная несдержанность.

Рекомендации

С одной стороны, любовь — это божественный дар, необъяснимое притяжение друг к другу. С другой — искусство, творческое развитие отношений, связующий принцип, глубокое проникновение друг в друга. У любви есть рецепты. Чтобы по-настоящему полюбить себя и окружающий мир нужно научиться многим жертвовать (своим временем, вниманием, прихотями), брать на себя ответственность за развитие отношений, оставляя 50 % своему партнеру. Невозможно выстроить отношения без дисциплины-кропотливого ежедневного труда по преодолению своих недостатков и служения людям. Также необходима сосредоточенность на объекте своей любви, над тем, что происходит в настоящем, здесь и сейчас, а не в прошлом и не в будущем. А венчает список необходимых качеств постоянство в желании помогать людям, в преданности своему призванию и целям. Эти качества делают человека излучающим, а значит счастливым, ибо способность любить дарует человеку все блага мира. Открытый, жизнерадостный человек защищен от разрушающих воздействий своей доброжелательностью.

Вопросы для размышления

1. Как часто я уступаю другим людям?

2. Когда я стою перед проблемой выбора, чьи интересы я ставлю выше: свои или партнера?

3. Есть ли у меня стремление постоянно быть с людьми?

4. Чем я полезен окружающим?

5. Часто ли в отношениях с другими у меня возникает внутреннее сопротивление? Могу ли я найти компромисс с моими ощущениями и принять человека таким, каков он есть?

6. Умею ли я поддерживать отношения и сосредотачиваться на проблемах другого человека?

7. Проявляю ли я терпимость к чужим недостаткам?

8. Как часто я позволяю людям иметь свое мнение?

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 804;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.