III. Ментальный уровень (деятельностный, профессиональный)

Индивидуальное творчество. Умение мыслить, концентрировать мысль, способность управлять обстоятельствами, умение планировать свою деятельность, проявленную в индивидуальном творчестве, способность развивать моторную и сенсомоторную память. Активность и динамизм в реализации своих планов. Управление всеми видами своего проявления, материальными факторами жизни, эмоциями. Упорство в достижении цели, способность к ее реализации, практичность.

 

IV. Коллективный, социальный уровень (переориентация личности с акцента «для себя» на социальные приоритеты)

Переходный уровень от коллективно-бессознательного к коллективно-сознательному. Проявление гармонии через конфликт с точки зрения больших систем, свобода выбора между личным и общим благом. Способность человека к интеграции с позиции сотворчества для создания нового и умение подчинить свои личные цели целям группы людей, коллектива, общества. Чувство коллективизма, трудового единства. Всестороннее приятие обстоятельств, ситуаций, людей, окружающего мира как большей системы и мудрость преобразовательной активности. Понимание важности объединения для общественно-полезных целей. Напряжение как источник и стимул к развитию.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1314;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.