Признаки правильности выполнения пальминга.

1. Во время пальминга человек чувствует себя в полной мере расслабленным и видит перед глазами совершенно черное поле. После пальминга цвет любого объекта воспринимается идеально.

2. Когда открываются глаза, улучшается острота зрения, а буквы в книге или на проверочной таблице видны очень четко и совершенно черными.

3. Белые части букв (части, не покрытые краской) кажутся белее, чем поля книги или проверочной таблицы.

4. Когда к вам неожиданно придет воспоминание о вашем поле зрения, то окажется, что вы просто не помните, каким оно было в период проведения пальминга, потому что оно было абсолютно черным, т. е. на нем ничего не было — ни штрихов, ни кружочков, ни черточек.

Пальминг является лечебным средством, он снимает:утомление мышечной системы глаз;

покалывание век;

боли в лобной части;

двоение в глазах;

негативное воздействие ослепительно яркого света (электро­дуга или магний);

головокружение.

Кроме того, пальминг представляет собой простейший прием статического расслабления всего организма.

Как считают ученые, существует естественный сорокадневный цикл привычек тела и разума. Поэтому необходимо около сорока дней постоянной практики, чтобы разрушить привычку. Чтобы ус­тановить новую привычку в действии и в сознании, требуется около девяноста дней. Желательно учитывать эти биоритмы для получения долгосрочных результатов.

Время, затраченное на пальминг, окупится сторицею, изменит­ся качество вашей жизни, вы начнете действовать на более высоком уровне вашего интеллекта, ваши знания станут более качественными, ведь книг бесконечно много, а время коротко, поэтому секрет приобретения знаний заключается в том, чтобы брать существенное и оставлять неважное.

На этом мы закончим нашу первую беседу о тренинге вни­мания. Желаем успеха в занятиях и тренировках. Для после­дующей тренировки внимания с целью его улучшения предлагаем ряд упражнений.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 610;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.