УЧИСЬ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ

Успешно завершив обучение по программам первых двух ступе­ней обучения «Школы Олега Андреева»: «Доминанта 2000 года» и «Сатори», вы приступаете к занятиям третьей ступени обучения по программе «Ультра-рапид». Словосочетание «ультра-рапид» можно объяснить так: ультра—лат. ultra—далее, более, сверх:

1) приставка, обозначающая крайний, находящийся за пределами;
2) устой­чивое, высокое состояние, созвучие духа и воли;

рапид — франц. rapide — быстрый.

Таким образом, словосочетание «ультра-рапид» обозначает скоростной, быстрый, т. е. сверхбыстрое чтение при устойчивом состоянии внимания.

Программа «Ультра-рапид» создавалась в течение многих лет с использованием достижений современной науки, а также древ­нейших источников как восточной, так и западной мысли.

Радиофизика рассматривает человека как сложнейшую кибер­нетическую систему. Каждый человек имеет электромагнитную энергию определенного диапазона и частоты. Носителем энергии в человеческом организме является сердечно-сосудистая система, сердце - поляризационный генератор. От состояния сердечно-со­судистой системы и сердца зависит запас жизненных сил человека, его творческий потенциал, коэффициент его интеллекта (это не противоречит ни медицинской науке, ни воззрениям древних учений йогов). В период занятий по программе «Ультра-рапид» очень важно поддерживать сердечно-сосудистую систему в хоро­шем состоянии, и поэтому вопросам укрепления здоровья в программе уделено большое внимание.

Существует поговорка: «В здоровом теле — здоровый дух», она верна, но еще более верно изречение древних: «Здоровое тело — продукт здорового рассудка». Таким образом, повышая свой интеллект, вы одновременно укрепите и ваше здоровье, как физи­ческое, так и психическое, так как все взаимосвязано, а наличие здоровья является непременным условием духовного развития.

Вам будет предложен ряд профилактических мер для поддер­жания здоровья:

йоговские упражнения — асаны, они просты, но очень эффек­тивны;

дыхательная гимнастика — пранаяма;

медитация на мантре, медитация на пламени свечи;

пальминг—упражнение для сохранения, развития и улучше­ния зрения.

После освоения третьей ступени обучения программы «Ультра­рапид» вас перестанут пугать Гималаи книг, журналов, газет. Возникнет ощущение легкости преодоления материала.

В какой-то момент вы почувствуете себя свободными, вы ощутите себя как бы на крыльях. Почувствуете прилив новых сил, у вас появятся новые возможности самореализации.

Итак, цель программы «Ультра-рапид»—сверхбыстрое чте­ние при устойчивом состоянии внимания, со скоростью до 20000 зн./мин.

Освоение учебного материала в предлагаемой книге построено в виде десяти бесед. Каждая беседа содержит небольшой теорети­ческий раздел, описание упражнений и порядок их выполнения.

Методы обучения, положенные в основу упражнений, отли­чаются тем, что при кажущейся своей простоте они обеспечивают глубинное воздействие на тонкие механизмы мозга. Именно в этом принципиальное отличие нашей методики от других разра­ботанных в России и за рубежом. Обязательным элементом обу­чения в программе «Ультра-рапид» является медитация на мантре — самый эффективный метод психофизического саморегу­лирования. Медитация на мантре обогащает человека новой энергетикой, гармонизирует повседневную жизнь, поднимает личность на новый интеллектуальный уровень. В процессе обу­чения сверхбыстрому чтению роль внимания, воображения и эмо­ционального состояния исключительно велика.

Продолжительность обучения по программе «Ультра-рапид» в среднем шесть месяцев,

т. е. две недели на каждую беседу. В зависимости от ваших успехов и возможностей сроки могут быть скорректированы в ту или иную сторону.

Для обеспечения продуктивности ваших занятий необходимо соблюдать два непременных условия:

1) непрерывность и регулярность занятий в течение всего периода обучения;

2) ежедневное выполнение предусмотренных программой упражнений и тренировок в течение не менее 30—40 мин.

От вашего прилежания, настойчивости, целеустремленности будет зависеть конечный результат. Совершенно недопустимо од­новременно осваивать технику тренировки внимания и заниматься каким-то другим новым для вас делом. Приступая к занятиям, вы должны быть уверены в том, что ничто не помешает довести их до конца. При появлении каких-либо серьезных мешающих факторов лучше прервать занятия и начать их заново в благо­приятное для вас время.

Не ждите положительных результатов только от прочтения этой книги. Эту книгу нужно не читать в прямом смысле этого слова, а работать с ней. Результаты вашей работы по интеллек­туальному развитию, мы убеждены в этом, превзойдут все ваши ожидания.

Вспомните чайку по имени Джонатан Ливингстон:

«Когда знаешь, что делаешь, всегда получается!»

Ричард Бах

Дерзайте, вы сможете!

У вас непременно получится!

Даем себе психологическую установку:








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 670;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.