Оформление результатов

По результатам технического диагностирования владельцу оборудования выдается Заключение экспертизы промышленной безопасности, которое должно быть составлено по типовой форме, установленной в Системе экспертизы промышленной безопасности.

Заключение составляется и подписывается экспертом и руководителем организации, выполнявшей работы по техническому диагностированию и оценке ресурса, и передается Заказчику для регистрации.

К заключению прилагаются:

1. Программа проведения работ по техническому диагностированию. В случае выполнения диагностирования технического состояния ряда сосудов (аппаратов) по одной Программе, допускается прикладывать Программу к одному Заключению, а в остальных Заключениях давать ссыпку на Заключение, к которому прикладывается Программа.

2. Акт наружного и внутреннего осмотра с указанием количества контрольных участков сварных соединений, назначенных для дефектоскопии.

3. Схема сосуда (аппарата) с нанесенными на ней зонами контроля толщины стенки, твердости и металлографии, а также участками сварных соединений, которые подвергались дефектоскопии.

4. 3аключение о контроле сварных соединений с указанием метода дефектоскопии, и её результатах; участки сварных соединений, подвергнутых контролю должны быть нанесены на схему.

5. Результаты исследования металла (если оно проводилось).

6. Результаты поверочного прочностного расчета.

7. Результаты оценки остаточного ресурса для основных несущих элементов оборудования и компенсирующие мероприятия, обеспечивающие его выполнение (при необходимости).

3аключение экспертизы, промышленной безопасности служит основанием Владельцу оборудования для принятия решения о возможности (невозможности) дальнейшей эксплуатации сосуда (аппарата).

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 932;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.